Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
12 марта 2008, 11:38 • Общество

В Эмиратах столкнулись 200 машин

В Эмиратах столкнулись 200 машин
@ Reuters

Tекст: Оксана Бойко

Восемь погибших, более 300 раненых, 200 искореженных автомобилей – таковы последствия аварии, произошедшей во вторник утром на трассе Абу-Даби – Дубай. Причиной автокатастрофы, признанной самой масштабной в истории Арабских Эмиратов, стал густой туман. Главная магистраль страны до сих пор остается заблокированной. Российское представительство в ОАЭ выясняет, были ли среди пострадавших россияне.

Крупнейшая в истории Арабских Эмиратов автомобильная авария произошла во вторник на главной автостраде, соединяющей центр торговли Дубай со столицей Абу-Даби.

Катастрофа напоминала взрыв бомбы на трассе. Очевидцы сравнивают место происшествия с «районом, пережившим землетрясение

По словам директора департамента чрезвычайных происшествий и безопасности полиции капитана Отмана Аль Тамами, основное ДТП с участием более 150 автомобилей, включая 12 пассажирских автобусов, произошло в районе 6.30 утра на участке пути от путепровода в районе Аль-Бахия до путепровода в районе Гантут, передает портал «Русские Эмираты».

За крупной автокатастрофой, приведшей к серьезным транспортным заторам, последовала серия более мелких ДТП в районах Аль-Рахба, Аль-Самха и Габаат-аль-Маха.

По словам очевидцев, причиной аварии стал густой туман, видимость из-за которого упала практически до нуля, а также то, что водители не сохраняли необходимую дистанцию между машинами.

Когда произошло первое столкновение, сработал принцип домино: в течение нескольких минут километры шоссе заполнились грудой искореженного металла, многие машины от удара загорелись, передает НТВ.

По предварительным данным, на скоростной трассе столкнулись около 200 автомобилей.

На месте происшествия начался сильный пожар, который быстро перекинулся на соседние автомобили. 60 машин сгорели полностью.

Один из свидетелей произошедшего, водитель по имени Абдулла, рассказал, что катастрофа напоминала взрыв бомбы на трассе, передает Arab News.

Из-за тумана только во второй половине дня к эвакуации пострадавших были привлечены вертолеты.

На данный момент полиция сообщает о 8 погибших, ранения получили около 300 человек.

Однако число жертв может увеличиться. 15 пострадавших находятся в госпиталях в критическом состоянии.

Как передает Reuters, это самое крупное ДТП, которое когда-либо происходило в Объединенных Арабских Эмиратах.

Очевидцы сравнивают место происшествия с «районом, пережившим землетрясение».

В настоящее время российское представительство в ОАЭ выясняет, были ли среди пострадавших российские туристы.

Движение на одной из главных магистралей страны до сих пор заблокировано. Полицейские наряды растаскивают автомашины.

Как отметили в полиции, утренний туман часто приводит к инцидентам на дорогах ОАЭ, однако столь масштабная автокатастрофа произошла впервые, сообщает ИТАР-ТАСС.

В январе также из-за тумана небывалая автомобильная авария произошла в США. На скоростной трассе в штате Флорида недалеко от города Орландо столкнулись 70 машин. Погибли три человека.

Ситуацию осложнило то, что некоторые из автомобилей в возникшей куче загорелись, а опрокинувшиеся грузовики перегородили проезжую часть, затруднив подъезд бригадам скорой помощи и полиции.

Нужно отметить, что многокилометровые заторы происходят и в России. Правда, их причиной чаще всего становятся не туманы, как в Америке, а обледеневшие трассы.

Так, в конце ноября прошлого года один человек погиб и несколько были ранены в ДТП, происшедшем на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург, где столкнулись трейлер и контейнеровоз.

Авария произошла на 263-м км трассы, близ населенного пункта Выдропужск Тверской области. Из-за ДТП движение на федеральной автотрассе частично было парализовано, возникла 40-километровая пробка из автомашин.

..............