Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
1 февраля 2008, 12:50 • Общество

МГТС сменила тарифы

В России поменялись тарифные планы

МГТС сменила тарифы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Ямницкая

Федеральная служба по тарифам установила новые расценки на услуги телефонных компаний, которые вступают в силу с 1 февраля. Изменения в трех видах тарифов – безлимитном, повременном и комбинированном – кроме Москвы коснутся 7 федеральных округов России. Для физических лиц МГТС также снизила плату за услуги безлимитной местной связи.

С начала февраля в России вводятся новые тарифы на услуги Московской городской телефонной сети, установленные в ноябре Федеральной службой по тарифам (ФСТ) для 7 межрегиональных компаний (МРК) «Связьинвеста» (Центртелеком, Волгателеком, Сибирьтелеком, Дальсвязь, Уралсвязьинформ, ЮТК и СЗТ) и МГТС.

Безлимитные тарифы региональных компаний уже были ниже предельного уровня

По данным РИА «Новости», с 1 февраля предельные уровни безлимитного тарифа для абонентов МРК «Связьинвеста» снижаются в среднем на 33%, для МГТС – на 13,7%. Тем не менее новые тарифы порадуют только москвичей. Дело в том, что безлимитные тарифы региональных компаний уже были ниже предельного уровня.

Таким образом, для физических лиц безлимитный тариф составит 220 рублей. К этой сумме также прибавляется плата за пользование линией – 125 рублей. В итоге «безлимитные» пользователи станут платить МГТС 345 рублей в месяц.

Плата за пользование абонентской линией для населения сохранилась на прежнем уровне, а стоимость непосредственно безлимитного тарифа для физических лиц была снижена на 35 рублей.

Для абонентов-юрлиц, финансируемых из соответствующих бюджетов, было принято решение увеличить предельный тариф на предоставление абонентской линии на 8,8% (до 136 рублей), добавляет портал CNews.

Для всех категорий абонентов было принято решение установить единый предельный тариф за минуту разговора сверх базового объема при комбинированном тарифе на уровне 0,24 рубля. В результате для физических лиц и финансируемых организаций тариф был повышен на 0,1 рубля, а для нефинансируемых организаций стоимость услуг снизилась на 0,6 рубля.

Уровень тарифов на предоставление в постоянное пользование абонентской линии – вне зависимости от ее типа – при отсутствии технической возможности осуществления повременного учета для всех абонентов перечисленных выше компаний останется прежним.

Неизменными останутся и комбинированные тарифы компаний за базовый объем местных телефонных соединений.

Базовый объем телефонных соединений, включенный в стоимость комбинированного тарифного плана, изменится в трех видах компаний. Так, в СЗТ, на территории Санкт-Петербурга, он вырастет до 450 минут, в Уралсвязьинформе, на территории Ханты-Мансийского автономного округа, – до 350 минут в городах и до 250 минут на селе. Изменения коснутся и базового пакета МГТС – в Москве количество включенного времени вырастет до 450 минут.

Что касается юридических лиц, для них впервые были утверждены повременной и безлимитный тарифы. Для финансируемых организаций плата за безлимитку составит 302 рубля, 342 рубля – для нефинансируемых.

Стоимость минуты разговора при повременной системе оплаты для юридических лиц будет такой же, как и для физических лиц, – 0,28 рубля.

Кроме того, ФСТ приняла решение округлить до четного значения предельные уровни стоимости одной минуты разговора при повременке.

По данным Минэкономразвития, которые приводятся в прогнозе социально-экономического развития РФ на 2008–2010 годы, рост тарифов по услугам местной телефонной связи в среднем по России в 2008 году составит не более 10%, в 2009 году – 6,8%, в 2010 году – 6,5%.

Как полагают авторы прогноза, тарифы на услуги внутризоновой и междугородной телефонной связи, измененные в 2008 году, в ближайшие два года останутся прежними. А предельный уровень тарифов на предоставление доступа к услугам местной связи на период 2008–2010 годов планируется сохранить в среднем на уровне 2007 года.

..............