Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
27 июня 2007, 09:00 • Экономика

Парные номера подешевеют

МГТС снижает тарифы для спаренных телефонов

Парные номера подешевеют
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Наталья Жогова

Мининформсвязи планирует снизить стоимость оплаты телефона для абонентов спаренных линий. Сейчас пользование телефонной линией для обычных номеров составляет 125 рублей, а те, кто подключен к спаренной линии, платят 84 рубля. Мининформсвязи собирается установить цену для спаренных линий на уровне 50% от обычного тарифа. В этом случае абоненты смогут ежемесячно экономить порядка 20 рублей.

Мининформсвязи предлагает установить оплату для абонентов со спаренными телефонными номерами на уровне 50% от обычного тарифа.

Экономия владельцев спаренных номеров составит немногим более 20 рублей, а оператор потеряет в доходах до 6 млн рублей

Министерство обратилось в Федеральную службу по тарифам (ФСТ) с предложением снизить тарифы на оплату услуг местной телефонной связи для абонентов, пользующихся спаренными телефонными номерами, до 50% от обычного тарифа.

Об этом во вторник заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман. Сейчас стоимость услуг местной телефонной связи для обладателей спаренных номеров составляет около 70% от обычного тарифа.

Начальник Управления тарифов в области связи ФСТ Галина Жигульская на совещании в Госдуме сообщила, что федеральная служба поддерживает предложение министерства. ФСТ планирует рассмотреть этот вопрос до сентября 2007 года и принять соответствующее решение о снижении тарифов на местную связь для абонентов со спаренными телефонными номерами.

«По мнению регулятора, это позволит абонентам, которые пользуются спаренными номерами, оптимизировать расходы на услуги связи и послужит дополнительным стимулом для операторов к решению вопроса с распариванием номеров», – говорится в официальном сообщении министерства.

Как пояснили в МГТС, компания уже активно решает вопрос по разъединению абонентских номеров благодаря процессу реконструкции сетей стационарной телефонной связи.

Программу переключения абонентов на цифровые технологии МГТС планирует завершить к 2012 году. «В 2006 году МГТС разъединила 23 тыс. номеров, а в 2007 году на отдельную линию будут переведены 90 тыс. спаренных абонентов», – сообщила пресс-секретарь компании Екатерина Невская. «Сейчас спаренных номеров осталось около 290 тысяч», – подчеркнули в пресс-службе компании. Общее число абонентов МГТС – более 4 млн человек.

Для владельцев спаренных номеров МГТС сейчас предусмотрены специальные тарифы. Плата за использование абонентской линии, которая для обычных абонентов составляет 125 рублей, для обладателей спаренных номеров составляет 84 рубля, пояснили в компании.

По словам представителя МГТС, в случае утверждения ФСТ новых тарифов для владельцев спаренных номеров оператор произведет необходимые изменения.

Инициатива чиновников выглядит социально оправданной, но пока неясно, какую часть тарифа затронет снижение. В том случае, если изменения коснутся тарифа в части уменьшения платы за использование линии, экономия владельцев спаренных номеров составит немногим более 20 рублей.

С учетом существующего количества спаренных номеров оператор потеряет в доходах до 6 млн рублей. По мере выполнения программы реконструкции городских сетей эта сумма будет снижаться.

..............