Илья Ухов Илья Ухов Возвращение Донбасса и Новороссии уже стало победой СВО

Россия возвращает себе свое, отторгнутое от живого тела страны. Нет сомнений, что все цели и задачи на этом пути мы выполним. А Донбасс и Новороссия отстроятся и восстановятся от шрамов войны, обретут новое дыхание и станут еще одной точкой притяжения капиталов и людей.

16 комментариев
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Территории удерживает сила, а не признание других стран

30 сентября отмечается воссоединение с Россией республик Донбасса, а также Запорожской и Херсонской областей. Часто по старой памяти подобные события рассматривают в первую очередь с точки зрения согласия других держав – а это бессмысленно.

15 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Хорошими делами прославиться – можно

У нас почему-то принято считать, что добрые дела любят тишину, что нельзя выпячивать себя в качестве благотворителя. Конечно, анонимный меценат выглядит благородно в собственных глазах, но его пример пропадает для общества. Может быть, и Тимати помогает людям, но об этом нам неизвестно.

5 комментариев
12 декабря 2008, 18:02 • Общество

Таджик угнал BMW за долги

Tекст: Оксана Бойко

Достойная голливудских боевиков история с погоней и стрельбой произошла в ночь на пятницу на западе Москвы. На Аминьевском шоссе сотрудники ДПС обстреляли гражданина Таджикистана, который пытался скрыться на угнанном автомобиле. В результате инцидента ранения получил один из милиционеров и сам угонщик. После задержания выяснилось, что дорогим лимузином таджик пытался возместить не выплаченную ему заработную плату.

Сотрудники ДПС попытались остановить несущийся на большой скорости автомобиль в районе Рублевского шоссе. В ответ на требования милиционеров водитель BMW-525 прибавил газ и попытался скрыться. Началась погоня.

На перекрестке Аминьевского шоссе и Инициативной улицы скрывающийся притормозил на светофоре. Сотрудники ДПС выскочили из машины и направились к иномарке. Зажатый двумя впереди стоящими машинами водитель BMW дал задний ход, задев одного из милиционеров.

Второй инспектор открыл стрельбу из табельного оружия. Сначала он дважды выстрелил в воздух, а затем стал палить по колесам. Однако правонарушитель не сбавил хода – задержать его удалось только на посту ДПС, расположенном на Рублевском шоссе на выезде из города.

«Сотрудники ГИБДД, дежурившие на посту, включили красный свет на светофоре. Однако нарушитель попытался проехать на красный свет. При этом, пытаясь объехать преграждающих ему движение сотрудников милиции, он не справился с управлением и перевернулся», – сообщили «Интерфаксу» в правоохранительных органах.

После того как на злоумышленника надели наручники, выяснилось, что во время стрельбы одна из пуль попала в правую часть его тазобедренного сустава. В отделении милиции было установлено, что за рулем иномарки находился гражданин Таджикистана 1984 года рождения.

Автомобиль, на котором пытался скрыться таджик, принадлежал ФГУ «Клинический санаторий «Барвиха». Выяснилось, что угонщик работал в санатории на автомойке.

Свой поступок он объяснил тем, что ему систематически не выплачивали зарплату, и таким образом он попытался забрать честно заработанные деньги.

Напомним, что ровно неделю назад во время погони за нарушителем сотрудникам милиции тоже пришлось применить оружие. Скрываясь от преследования стражей правопорядка, уроженец Грузии сбил двух пешеходов и одного сотрудника милиции. В результате обстрела одна из пуль попала правонарушителю в голову. Он скончался. Прокуратура признала действия милиционеров законными.