Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

8 комментариев
5 декабря 2008, 18:55 • Общество

Милиционер убил водителя

Милиционер убил водителя
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Эмилия Казумова

В Москве милиционер застрелил водителя автомобиля, который, скрываясь от преследования стражей правопорядка, сбил двух пешеходов и одного сотрудника милиции. Пытаясь задержать нарушителя, оперуполномоченный три раза выстрелил по машине. Одна из пуль попала водителю в голову, в результате чего он скончался. Личность злоумышленника уже установлена. Прокуратура признала действия милиционеров законными.

Милиционер три раза выстрелил по машине, одна из пуль попала водителю «Жигулей» в голову

Инцидент произошел в пятницу, примерно в 13.00 по московскому времени.

На пересечении Волжского бульвара и улицы Юных Ленинцев сотрудники группы немедленного реагирования ОВД «Кузьминки» обратили внимание на «Жигули» девятой модели, водитель которой грубо нарушал правила дорожного движения», − рассказал ИТАР-ТАСС начальник Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктор Бирюков.

Милиционеры попытались задержать машину и приказали водителю остановиться. Однако преступник не среагировал на приказ стражей правопорядка и начал скрываться.

Пытаясь уйти от преследования, «легковушка» прибавила скорость и выехала на полосу встречного движения. На одном из перекрестков правонарушитель проехал на красный свет и сбил мужчину на пешеходном переходе.

Через несколько минут преследования милиционеры блокировали нарушителя на пересечении улицы Юных Ленинцев с Волжским бульваром. Однако нарушитель выехал на тротуар, сбил еще одного пешехода на пешеходном переходе, а затем сбил милиционера, который встал на его пути.

После предупредительного выстрела сотрудник три раза выстрелил по машине. Одна из пуль попала водителю «Жигулей» в голову.

Кроме водителя, в машине находился один пассажир. Он попытался скрыться, но был задержан и сейчас он дает показания, сообщает РИА «Новости».

«Прокуратура уже признала применение служебного оружия милиционерами правомерным и своевременным», − подчеркнул Виктор Бирюков.

Личность застреленного в Москве водителя уже установлена. Им оказался уроженец Грузии Бесик Джологуа, 1976 года рождения.

..............