Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
7 ноября 2008, 14:05 • Общество

Американцев прогнали помидорами

Жители Севастополя прогнали американских моряков

Американцев прогнали помидорами
@ navysite.de

Tекст: Дмитрий Усов

Вечером в четверг в центре Севастополя состоялись овощные баталии. Недовольные экспансией НАТО на Украину горожане вооружились плакатами, пакетами с помидорами и закидали овощами зашедший накануне в акваторию порта штабной корабль ВМС США Mount Whitney. Очевидцы утверждают, что в запале бескровной битвы севастопольцы не пощадили и своих земляков. Наутро после инцидента американский корабль в спешном порядке вышел в открытое море.

Штабной корабль ВМС США Mount Whitney, накануне зашедший в акваторию Севастополя, утром в пятницу внезапно покинул порт, передает РИА «Новости».

Официальные украинские власти, в том числе Министерство обороны, командование Военно-морских сил и городская администрация Севастополя, отказались давать какие-либо комментарии по поводу внезапного ухода корабля.

Уточним, что Mount Whitney в четверг вечером зашел в Севастополь лишь со второй попытки, поскольку утром после трехчасового безуспешного маневрирования на внешнем рейде Севастополя он в порт зайти не сумел.

Накануне власти города и представители ВМС Украины также не давали официальных объяснений тому, почему визит был отложен. При этом источники в городской администрации сообщили, что он не состоялся из-за проблем с оформлением документов на границе.

По словам чиновников, вечером в четверг на борту корабля состоялся прием для представителей горадминистрации и командования ВМС, который закончился в 23.30.

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, в четверг вечером на Графской пристани прошел митинг против захода американского корабля. Митингующие заявляли, что их главным требованием является недопущение присутствия НАТО в Севастополе. У причальной стенки, где пришвартовался американский корабль, собрались около 80 севастопольцев с плакатами в руках.

«В основном это были бабушки-пенсионерки, – рассказала корреспонденту газеты ВЗГЛЯД очевидец событий Ирина. – На плакатах было написано «Нет НАТО», «Янки, go home», «Севастополь не будет базой натовской военщины» и «НАТО – руки прочь от Украины».

По словам очевидца, когда на палубе штабного корабля появились офицеры, пенсионерки достали из пакетов помидоры и принялись кидаться в американцев. При этом досталось и тем, кто к американскому кораблю не имел никакого отношения.

«Из здания торгового порта вышла девушка в морской форме – работник порта, – рассказывает Ирина. – Когда бабульки увидели ее, то тоже стали кидаться овощами. Наверное, приняли ее за американку».

Официально визит американского корабля в Севастополь должен был завершиться в субботу, 8 ноября. Однако в 8.00 по московскому времени в пятницу Mount Whitney в спешном порядке поднял якорь и взял курс в открытое море.

..............