Вадим Трухачёв Вадим Трухачёв В миграционном цунами Сеуты виноват только ЕС

Миграционный кризис в испанской Сеуте – а он развивается – вновь напомнил об одной из тяжелейших проблем современной Европы. Несмотря на все «теории заговора», винить в ее нерешенности европейские политики могут только собственные недальновидные действия. К правительству Испании это относится в первую очередь.

4 комментария
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему сибирские реки не повернут в Среднюю Азию

Идея с переброской сибирских рек на юг впервые появилась еще при царе, в начале ХХ века. Тогда над этим посмеялись и забыли. При СССР вспомнили – но 40 лет назад Михаил Горбачев окончательно этот проект закрыл. Окончательно? Как бы не так.

25 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Найди кота в Йошкар-Оле

Для чего нужно обновлять традицию? Наверное, для того, чтобы люди не думали, будто традиция – это что-то сельское, темное и отсталое. Марийский опыт говорит нам: будь современным человеком, будь в курсе и старых традиций, и новых.

7 комментариев
21 ноября 2008, 13:51 • Общество

Мадонна снова свободна

Мадонна и Гай Ричи развелись

Tекст: Дмитрий Усов

Известная американская певица Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи официально развелись. Бракоразводная процедура в лондонском Высоком суде заняла всего несколько минут, поскольку супруги приняли решение расстаться мирно, не выдвигая финансовых претензий друг к другу. Все денежные формальности и вопросы воспитания детей они решили полюбовно еще на прошлой неделе. Ни Мадонна, ни Ричи в суде не присутствовали.

Поп-певица Мадонна и британский кинорежиссер Гай Ричи официально разведены – такое решение приняло жюри Высокого суда Лондона. Процедура развода, на которой вместо звездной пары присутствовали их адвокаты, заняла всего несколько минут.

О своем решении расторгнуть брак, который длился восемь лет, Мадонна и Ричи объявили в начале ноября. По различным данным, причиной размолвки стало нежелание Ричи усыновить еще одного ребенка или нелюбовь Мадонны к сырому климату «туманного Альбиона».

Мадонна и Гай Ричи расстались без лишних проволочек. Бракоразводный процесс, неизбежно включающий в себя раздел имущества и рассмотрение права опеки над детьми, прошел без лишнего шума и скандалов, которые обычно сопровождают размолвки знаменитостей. По всей видимости, бывшие супруги решили не ломать комедию и решить вопросы полюбовно.

Так, из 300 млн фунтов стерлингов (450 млн долларов), в которые оценивается состояние Мадонны, Ричи достанутся только два, хотя по британским законам он мог рассчитывать на половину состояния супруги. Но режиссер не стал требовать денег с женщины.

По бумагам он вообще ничего не возьмет у бывшей жены, просто Мадонна будет финансировать охрану и путешествия детей. Эти два миллиона она сама предложила экс-супругу, но в судебных бумагах это не отражено.

Право опеки над детьми волновало звездных супругов намного больше, чем передел денег.

У Гая Ричи и Мадонны остались равные права на воспитание общего сына Рокко, которому восемь лет, приемного малыша Дэвида Банды, взятого в семью из Малави, и 12-летней дочери Мадонны Лурдес. Кстати, мальчиков видели вместе с режиссером буквально пару дней назад в Лондоне, Мадонна тем временем находилась в Нью-Йорке.

Скорее всего, после развода она обоснуется именно в этом городе. Ричи останется на родине, в Великобритании, и хотел бы, чтобы сыновья жили с ним. Лурдес, вероятно, будет жить с матерью. Но пока предполагается, что дети будут проводить время в США и в Великобритании, живя по очереди с каждым из родителей.

Комментарии экспертов

Максим Кононенко, сетевой публицист
Максим Кононенко, сетевой публицист
Вообще тема развода богатых людей крайне интересна. Там, где у обычных людей происходят душевные драмы, у богатых на первый план всегда выходит раздел имущества. Здесь хорошо еще что ни у кого друг к другу нет претензий - а вот как Бритни Спирз разводилась со своим совершенно никчемным мужем - любо дорого было посмотреть. <a href= http://actualcomment.ru/done/83.html target=_blank>Читать далее</a>.