Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
9 октября 2008, 12:40 • Общество

В Екатеринбурге отравились дети

В Екатеринбурге отравились дети

В Екатеринбурге отравились дети
@ Эвелина Гигуль/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бойко

Об отравлении детей сообщили родители пострадавших малышей. В среду после обеда у некоторых воспитанников детского сада «Родничок» началась сильная рвота. Вечером четырехлетнюю девочку увезли на скорой в тяжелом состоянии. Врачи выезжали на дом еще к одному ребенку, но госпитализация не потребовалась. Точное число отравившихся детей пока неизвестно. Прокуратура Чкаловского района совместно с органами Роспотребнадзора начала проверки в детском саду.

Дети стали жаловаться на недомогание сразу же после обеда. «У многих воспитанников открылась сильная рвота», – рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе городского отдела Роспотребнадзора. Одной из девочек потребовалась госпитализация. Ее увезли на скорой с обезвоживанием и температурой в детскую городскую больницу № 9.

Сейчас состояние четырехлетней девочки врачи оценивают как удовлетворительное. У ребенка взяты все необходимые анализы для бактериологической экспертизы. Результаты будут известны через несколько дней, ребенок до этих пор останется в больнице.

Врачи выезжали на дом еще к одному ребенку, но госпитализация не потребовалась. Точное число отравившихся детей пока неизвестно. Но в четверг, по словам воспитателей, в сад не пришло много детей.

Прокуратура Чкаловского района совместно с органами Роспотребнадзора начала проверки в детском саду. На место экстренно выехала бригада специалистов, которые сейчас выясняют точное число пострадавших и причину отравления.

Следует отметить, что детский сад «Родничок», расположенный на улице Титова, 13 а, принадлежит Екатеринбургскому мясокомбинату.

Добавим, что это далеко не первый трагический инцидент в России. В начале июня в Хакасии погибли два ребенка из абаканского детского сада «Елочка». Причиной смерти двухлетней девочки стала генерализованная форма менингококковой инфекции, мальчик погиб от бактериального гнойного менингоэнцефалита. Под наблюдением врачей находились 37 детей и один взрослый.

Через несколько дней дети отравились в бурятском городе Северобайкальске.

Малышам поставили диагноз «псевдотуберкулез». Эпидемиологи установили, что малыши заразились через морковный салат, который был приготовлен с нарушением санитарных правил.

..............