Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
31 октября 2008, 11:57 • Общество

В Южной Осетии взорван мост

В Южной Осетии взорван мост
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Взрыв в Цхинвальском районе Южной Осетии уничтожил мост, ведущий в село Арцев. По предварительным данным, в результате происшествия никто не пострадал. Сейчас на месте ЧП работает следственная группа, которая пытается восстановить картину случившегося. Это не единственный инцидент в селе за последние дни: на прошлой неделе здесь задержали группу наблюдателей ЕС, которая незаконно пересекла границу республики.

Мост подорвали приблизительно в 3 часа ночи 31 октября.

«Сейчас на месте происшествия, в селе Арцев, работает оперативно-следственная группа правоохранительных органов Республики Южная Осетия. Они пытаются восстановить картину случившегося», – рассказали газете ВЗГЛЯД в государственном комитете по информации и печати Республики Южная Осетия.

По предварительным данным, жертв и пострадавших в результате случившегося нет.

Отметим, что это не единственный инцидент в селе Арцев за последнюю неделю: несколько дней назад здесь задержали группу наблюдателей ЕС, которые незаконно пересекли границу республики.

«Мы зафиксировали, что наблюдатели пересекли нашу границу, предварительно не согласовав свои действия с югоосетинскими властями. Их не привозили в Цхинвал. Где-то около часа их продержали для выяснения обстоятельств случившегося, затем они были отпущены», – заявил и. о. главы МИД Южной Осетии Мурат Джиоев.

А 24 октября неизвестные уничтожили мост через реку Ингури, соединяющий Гальский район Абхазии и Зугдидский район Грузии.

Взрывчатка была заложена у основания моста со стороны села Шамгона Зугдидского района Грузии. Руководство Абхазии уверено, что за терактом стоят спецслужбы Грузии.

«Они осуществляют различные теракты и противоправные действия в отношении наших граждан, чтобы затем обвинить в этом абхазскую сторону», – заявил начальник Гальского райотдела внутренних дел МВД республики Лауренс Когония.

Как писала газета ВЗГЛЯД, ситуация на Кавказе вновь накаляется. В прошлое воскресенье после интенсивного обстрела позиций абхазских и российских военнослужащих у моста через реку Ингури грузинская сторона получила ответный удар.

Сразу после этого Тбилиси обвинил Россию в провокациях, заявив о своей непричастности к перестрелке.

После экстренного совещания президент Абхазии констатировал общую дестабилизацию в республике и распорядился принимать «адекватные ответные меры».

Аналогичные заявления поступают и из Южной Осетии: практически каждый день в районах дислокации постов МВД РЮО раздаются выстрелы, грузины похищают людей.

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты обвинил международных наблюдателей в тенденциозности и бездействии и распорядился на провокации Грузии отвечать прицельным огнем.

..............