Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

9 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Зачем Зеленский лезет на Ближний Восток

Украинские лоббисты в США использовали все свои возможности, чтобы повлиять на Трампа в вопросе предоставления вооружений своим нанимателям. Вероятно, кому-то из тех, кто консультирует Киев, пришла в голову мысль: хорошо бы продемонстрировать, что Украина вступила в вооруженное противостояние с Ираном.

0 комментариев
30 октября 2008, 19:40 • Общество

Френкелю грозит пожизненный срок

Tекст: Эмилия Казумова

Прокурор по делу об убийстве заместителя председателя Центробанка Андрея Козлова попросила приговорить организатора преступления банкира Алексея Френкеля к пожизненному заключению. Для еще шестерых фигурантов по делу Козлова прокурор Гюльчахра Ибрагимова просит от 9 лет лишения свободы до пожизненного заключения. Пока неизвестно, какое постановление вынесет суд, поскольку в суде ожидается выступление адвокатов и подсудимых.

В четверг в Мосгорсуде прошло обсуждение последствий обвинительного вердикта присяжных заседателей по делу об убийстве первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова. В ходе заседания прокурор попросил приговорить банкира Френкеля к пожизненному заключению.

Френкель рассчитывал на оправдательный вердикт коллегии и ждал, что его признают невиновным

«Мы просили приговорить Френкеля и Половинкина (второй обвиняемый по делу. ¬– Ред.) к пожизненному лишению свободы», – заявила «Интерфаксу» прокурор по делу Гюльчахра Ибрагимова. По данным РИА «Новости», еще шестерых фигурантов дела прокурор потребовала приговорить к лишению свободы на срок от 9 лет до пожизненного заключения.

Пока неизвестно, как отреагирует суд, – следом за обвинением должны выступить адвокаты и сами подсудимые. При этом сторона защиты не вправе будет просить об оправдании, поскольку обвинительный приговор уже вынесен. После завершения данной стадии суд удалится в совещательную комнату выносить постановление.

Также в четверг отец Козлова заявил иск о возмещении морального вреда к обвиняемым по делу об убийстве его сына.

«В ходе судебного заседания один из потерпевших заявил гражданский иск о возмещении морального вреда в размере 10 млн рублей. Иск был заявлен ко всем подсудимым», – сообщила «Интерфаксу» пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева.

Адвокат Андрей Портнов, представляющий интересы супруги погибшего, уточнил, что Андрей Козлов «практически содержал отца», у которого сейчас ухудшилось здоровье.

Напомним, что в минувший вторник коллегия присяжных признала виновными в организации убийства Козлова и не заслуживающими снисхождения Алексея Френкеля, Бориса Шафрая, Лиану Аскерову и Максима Прогляда. Им может быть предъявлено максимальное наказание в виде пожизненного заключения. Только двое из подсудимых, по мнению присяжных, заслуживают снисхождения – Богдан Погоржевский и Александр Белокопытов.

Между тем Френкель рассчитывал на оправдательный вердикт коллегии и ждал, что его признают невиновным. Он даже попросил защитника вызвать в суд две машины с водителями, поскольку рассчитывал исключительно на оправдательное решение присяжных.

Всего по делу об убийстве Козлова было арестовано семь человек. Еще один подозреваемый скрылся. Он объявлен в международный розыск. Козлов и его водитель были убиты 13 сентября 2006 года в Москве. В период с октября по декабрь того же года, по данным Генпрокуратуры, были задержаны предполагаемые исполнители убийства и посредники.