Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
23 октября 2008, 19:55 • Общество

Батурин ответил Рудковской (видео)

Батурин ответил Рудковской, Билану и Плющенко

Батурин ответил Рудковской (видео)
@ Сергей Иванов/ВЗГЛЯД

Tекст: Оксана Бутаева

В четверг бизнесмен Виктор Батурин ответил на инициативу своей бывшей жены и ее друзей, которые подали иск в суд на Батурина и телекомпанию Russia.ru. Звездная тройка в лице продюсера Яны Рудковской, певца Димы Билана и олимпийского чемпиона Евгения Плющенко недовольна интервью, которое дал телеканалу Russia.ru бизнесмен, и требует компенсацию за якобы причиненный ей моральный вред, который оценила в 1,5 млн рублей – по 500 тысяч на каждого. Однако Виктор Батурин в новом интервью телеканалу Russia.ru подтвердил, что все сказанное – правда.

В минувший вторник стало известно, что Яна Рудковская, Дима Билан и Евгений Плющенко подали иск в Мосгорсуд о компенсации морального вреда против Виктора Батурина и редакции интернет-телеканала Russia.ru. Нанесенный себе «вред» они оценили 1,5 млн рублей.

Рудковская обиделась на фразу «шалава со стажем». Если разобраться, то, что она со стажем, – это аксиома, потому что ей уже много лет – четвертый десяток

Поводом для судебного разбирательства послужил размещенный 5 сентября видеоролик «Афера Яны Рудковской. Школьный скандал 1 сентября. Виктор Батурин обвиняет свою жену». В сюжете Виктор Батурин вместе со своей новой супругой провожают старшего сына Андрея в первый класс. Как рассказывает бизнесмен, Яна Рудковская ворвалась во время урока в класс и произвела видео- и фотосъемку в непонятных целях.

В этом скандальном интервью Виктор Батурин признался, что старший сын Андрей вовсе не является сыном Яны Рудковской. «У нас с Яной только один общий сын», – уверяет бизнесмен.

Далее он объясняет, почему развелся с бывшей женой. Причем во время бракоразводного процесса, по словам Батурина, у Рудковской не было никаких претензий, в том числе и по отношению к детям. Претензии начались уже после развода. «Целью этой шайки является рейдерский захват какого-то моего имущества», – уверяет Батурин.

Что касается Димы Билана, то, как уже писала газета ВЗГЛЯД, в одном из интервью телеканалу Russia.ru Виктор Батурин назвал победителя Евровидения «сволочью» и «голубым».

ВЗГЛЯД прогнозировал, что с этого момента может начаться череда судебных исков в адрес Батурина.

«В ролике ответчик допустил ряд нелицеприятных высказываний, которые повлекли тяжкие нравственные переживания и другие негативные последствия, ухудшение морального климата на работе, в отношениях с друзьями, поклонниками, деловыми партнерами», – говорится в исковом заявлении. Истцы требуют опровергнуть распространенную информацию и взыскать в пользу каждого из них по 500 тыс. рублей.

В четверг Виктор Батурин дал еще одно интервью телеканалу Russia.ru, где еще раз подтвердил свои слова в адрес экс-супруги и фигуриста.

«Так устроено наше законодательство и судопроизводство, что напрямую на меня они подать бы не могли, даже если б захотели, – уверяет бизнесмен. – Потому что де-факто сигнал в эфир и мою речь передал портал Russia.ru. Поэтому я могу лишь официально подтвердить, что все, что там было показано, – это качественная работа, смысл моих слов не искажен, и я действительно это говорил».

Батурин уверяет, что сказанных слов он не стыдится, потому что «они являются правдой».

«Понятно, что, когда я давал это интервью, я подразумевал, что на него можно подать в суд, поэтому применял те высказывания, которые можно будет легко отстаивать в суде, – говорит Батурин. – Рудковская обиделась на фразу «шалава со стажем». Если разобраться, то, что она со стажем, – это аксиома, потому что ей уже много лет – четвертый десяток. Что касается «шалавы» – по отношению к женщине, которая находится в браке и ведет беспутный образ жизни, это самое мягкое слово, которое я нашел в словаре Даля. На что тут обижаться?»

Виктор Батурин аргументировал и высказывание «профессиональный алкоголик», адресованное Плющенко. «Все люди делятся на три категории, – рассуждает он, – это трезвенники, алкоголики и пьяницы. Плющенко по определению трезвенником не является, потому что употребляет спиртные напитки. Остается только два качества. На экранах телевизора, к примеру, я его трезвым ни разу не видел».

Свою позицию по отношению к Билану бизнесмен также не меняет. «Все призы, которые получал Билан, всякие «тарелки» за «Лучшую песню», «Лучший альбом», – права на них принадлежат «Русскому культурному фонду», – утверждает Батурин.

..............