Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 октября 2008, 22:30 • Общество

Теракт в Северной Осетии

Теракт в Северной Осетии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Эмилия Казумова

В среду вечером в центре Владикавказа совершен теракт. По данным Следственного комитета при прокуратуре РСО-Алания, в результате взрыва пострадал заместитель главы администрации города Майрам Тамаев. Как сообщил газете ВЗГЛЯД представитель СКП, у Тамаева повреждены бедро и голень. Данных о других пострадавших пока нет. Не исключено, что теракт является делом рук международных террористов, о которых неоднократно предупреждала ФСБ России.

Вечером в среду, 22 октября, в центре столицы Северной Осетии Владикавказе прогремел взрыв. Инцидент произошел у одноименной гостиницы «Владикавказ».

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в Следственном комитете при прокуратуре РСО-Алания, был взорван автомобиль заместителя мэра города Майрама Тамаева, который курирует вопросы ЖКХ. «У Тамаева повреждены бедро и голень», – сообщил источник.

Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная бригада, которой предстоит выяснить, кто устроил теракт против чиновника в одной из самых спокойных северо-кавказских столиц (последний теракт был совершен в ноябре 2007 года, когда был взорван автобус Пятигорск – Владикавказ).

Однако уже можно строить версии, опираясь на некоторые данные ФСБ России. Так, в августе газета ВЗГЛЯД писала о том, что ФСБ предупреждает о возможных терактах с участием международных экстремистских групп на территории России. В частности речь шла о юге России.

Директор ФСБ России Александр Бортников сообщил, что международные группы боевиков могут использовать сложную ситуацию на Кавказе и подготовить теракты на юге России.

Он заявил, что, «по имеющейся информации, главари бандгрупп, в том числе члены «Аль-Каиды*», планируют воспользоваться осложнением ситуации на южных рубежах России для подготовки террористических акций.

В подтверждение этого Бортников рассказал, что 20 августа в Башкирии была пресечена преступная деятельность группы лиц, являющихся членами так называемого «булгарского джамаата», созданного лидерами «Аль-Каиды».

По словам главы ФСБ, часть эмиссаров «джамаата» после прохождения диверсионной и религиозно-идеологической подготовки в лагерях «Аль-Каиды» и движения «Талибан*» была направлена на территорию России для создания экстремистских ячеек и ведения террористической деятельности.

Ранее Центр общественных связей ФСБ России распространил сообщение, что летом этого года спецслужбы уже предотвратили десятки терактов на юге России.

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............