Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
21 октября 2008, 12:26 • Общество

В московском метро стреляли

В московском метро стреляли
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Инцидент произошел в понедельник днем в переходе между станциями «Марксистская» и «Таганская». Двое мужчин, предположительно кавказской национальности, во время ссоры открыли стрельбу из травматического оружия. Две пули попали в проходящего рядом мужчину. Он был госпитализирован с ранением ноги. Поиски преступников, которые скрылись с места происшествия, продолжаются.

Выстрелы в метро прогремели около 15.00 понедельника. По словам очевидцев, стрелять начали двое мужчин кавказской национальности. Перед этим они ссорились и размахивали руками.

В результате перестрелки пострадал житель Подмосковья, проходящий на пересадку. Две пули попали ему в ногу.

Преступники с места происшествия немедленно скрылись. Раненый мужчина обратился за помощью к дежурившему на станции милиционеру. Страж порядка сразу же вызвал скорую помощь.

Прибывшие на место медики доставили мужчину в хирургическое отделение ближайшей больницы. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе ГУВД, по горячим следам преступников задержать не удалось.

«Сейчас мы выясняем подробности случившегося, ведутся разыскные мероприятия», – сообщил представитель управления информации ГУВД Владимир Коробков. В прокуратуре метрополитена информацией об инциденте тоже пока не располагают.

Отметим, что оружие в метро используют нередко – и для нападения, и для самообороны.

Месяц назад выстрелы гремели на станции метро «Площадь Восстания» в Петербурге. Как удалось установить следствию, компания молодых людей начала приставать к пассажирам метро. Они даже избили одного человека, после чего накинулись на мужчину – выходца с Кавказа, у которого оказалось с собой огнестрельное оружие. Тот выстрелил в одного из нападавших, после чего скрылся.

22-летний молодой человек был госпитализирован с огнестрельным ранением в живот.

В апреле в Московском метрополитене стрельбой закончилась ссора между тремя приезжими и москвичом.

Сначала выяснение отношений шло на словах, но на станции «Рязанский проспект» конфликт перерос в драку. Мужчина, выступавший один против троих, отчаянно защищался, но затем достал пистолет «Оса» и расстрелял обидчиков в упор. Все участники потасовки были задержаны на месте. Пострадавших госпитализировали.

..............