Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 сентября 2007, 11:17 • Общество

Взрыв по формуле

В Москве взорвали пилота «Формулы-1» (ВИДЕО)

Взрыв по формуле
@ motorsport.com

Tекст: Оксана Бойко

Автомобиль Mercedes MG-500В, принадлежащий Сергею Злобину, взорвался в 7.50 возле одного из домов на бульваре Матроса Железняка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. В этот момент спортсмен находился в салоне. Автомобиль получил сильные повреждения, гонщик контужен. По предварительной версии, причиной взрыва могло стать самодельное взрывное устройство, установленное под днищем автомобиля.

«Хозяин Mercedes MG-500В, гонщик Международной федерации автогонок РФ Сергей Злобин сел в автомобиль и начал его заводить, когда под днищем произошел сильный взрыв», – сообщает источник из правоохранительных органов.

Злобин – единственный представитель России, имевший контракт с командой «Формулы-1», правда, ни одной гонки на этапах чемпионата он не провел

В результате 37-летний автогонщик получил контузию, но за медицинской помощью так и не обратился.

«Я утром сел за руль, завел машину, сдал назад примерно метр, и тут раздался взрыв. Пол разорвало, по ногам чуть шарахнуло. Я даже не могу представить, кому и что от меня нужно», – рассказал гонщик в эфире канала НТВ.

Взрывное устройство мощностью 50 граммов по шкале тротилового эквивалента, вероятно, было закреплено на правом переднем колесе автомобиля.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая обстоятельства происшествия. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям «хулиганство» и «незаконный оборот взрывчатых веществ».

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в Российской автомобильной федерации, покушение на российского пилота «Формулы-1» Сергея Злобина, вероятнее всего, не связано со спортивной деятельностью.

«За всю историю гонок на спортсменов никто никогда не покушался. Это честный спорт, с честной конкуренцией. Инцидент с Сергеем Злобиным на 99,9% связан с его непрофессиональной деятельностью», – рассказал газете ВЗГЛЯД ответственный секретарь РАФ Сергей Ушаков.

Сергей Злобин родился в Москве 29 мая 1970 года. В 1997 году дебютировал в кольцевых гонках. В 1998 году стал победителем Кубка Газпрома в «Формуле-1600». В 1999–2002 годах принимал участие в «Формуле-3». В 2002 году пилот стартовал в гонке «Rolex 24 часа Дайтоны» за рулем Ferrari, и европейской «Формуле-3000».

Но самое примечательное спортивное достижение Сергея Злобина – то, что он является единственным представителем России, который имел контракт с командой «Формулы-1». За руль формульного болида он сел в 2002 году после подписания контракта между командой «Минарди» и российским концерном «Газпром».

Правда, Злобин выступал в качестве тест-пилота и ни одной гонки на этапах чемпионата не провел. Он перестал участвовать в главном автомобильном шоу года после того, как газовый концерн в том же 2002-м отказался от спонсорства в «Формуле». Одним из пунктов договора между Газпромом и «Минарди» было участие Злобина в тестах, так что контракт пилота был разорван досрочно.

До сих пор в мире «Формулы» не было случаев покушений на пилотов. Самой «криминальной» была история появления на трассе легендарного Михаэля Шумахера. В 1991 году гонщику команды Jordan Бертран Гашо не понравилось, как в центре Лондона местный таксист то ли подрезал, то ли прижал его, описывает историю www.f1news.ru.

Когда две машины остановились на перекрестке, Бертран рассказал конкуренту всё, что он думает о нем и его манере езды. Запахло дракой, тогда Гашо пустил струю газа из баллончика в лицо обидчика.

Лондонский суд постановил, что деяние тянет на полтора года заключения (баллончик со слезоточивым газом считается на островах оружием), и Бертран отправился в тюрьму «Брикстон», одну из самых суровых в Англии. Вместо Гашо на старт Гран-при Бельгии тогда выехал будущий Красный Барон.

..............