Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

3 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

12 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
9 августа 2007, 08:51 • Общество

Ливень парализовал Нью-Йорк (ВИДЕО)

Ливень парализовал Нью-Йорк (ВИДЕО)
@ Reuters

Tекст: Василий Печко

На Нью-Йорк обрушилась сильная гроза. Ливни практически парализовали транспорт в некоторых районах – железнодорожное сообщение прервано, затопило и некоторые линии подземки. На дорогах образовались огромные заторы. Десятки рейсов в аэропортах отменены. Сильный ветер срывал крыши с домов, валил деревья. На данный момент уже известно об одной жертве стихии. Синоптики не исключают, что гроза может повториться в ближайшее время.

Сильная гроза обрушилась на Нью-Йорк. Стихия значительно усложнила жизнь граждан. Общественный транспорт оказался практически парализован.

Метеорологи дают неутешительный прогноз: они не исключают возможности повторения гроз и отмечают, что они могут быть такими же мощными

Так, в одном из районов города – в Бруклине – ливневые дожди затопили улицы, железнодорожное полотно, линии подземки. Это привело к продолжительным задержкам в движении пригородных поездов и автобусов, к серьезным автомобильным пробкам. Десятки рейсов в аэропортах были отменены или отложены.

Ураганный ветер, сопровождавший дожди, вырывал деревья с корнем, срывал крыши с домов, передает ИТАР-ТАСС. В том же Бруклине, по сообщению властей, ветер повредил около 40 зданий. Множество людей пришлось эвакуировать. Линии электропередачи оказались оборваны – без электроэнергии остались около 4 тыс. человек.

Возникла опасность мощного торнадо. К счастью, он оказался не столь сильным, как мог бы, но и его последствия впечатляют: Сансет Парк, расположенный по соседству с Бруклином, лишился 40% деревьев.

По данным американских метеорологов, скорость ветра при торнадо достигала 135 миль в час, сообщает сайт центра Фобос.

Количество осадков, выпавших в Нью-Йорке, составило от 50 до 80 мм. Над Манхэттеном ливень вылил такое количество осадков менее, чем за час.

По меньшей мере один человек стал жертвой стихии: женщина погибла в тот момент, когда в ее машину, которая застряла в заполненном водой туннеле, врезался другой автомобиль. Еще несколько человек получили травмы. Более 200 автомашин разбиты – повреждены упавшими деревьями.

Ливень обрушился на город утром по местному времени (вечером по Москве) и к началу дня закончился. Однако метеорологи дают неутешительный прогноз: они не исключают возможности повторения гроз и отмечают, что они могут быть такими же мощными.

Стихия накрывает США и Нью-Йорк в частности с завидной регулярностью – практически каждый месяц. Так, в мае сильнейший шторм, пронесшийся над северо-восточными штатами Америки, привел к затоплению большой части дорог штатов Нью-Йорк, Коннектикут, Массачусетс и Нью-Хэмпшир.

Скорость ветра при шторме достигала 115 км/час, в итоге километры линий электропередачи были оборваны, более 100 тыс. человек остались без электроэнергии.

А в апреле свои коррективы в жизнь восточных и северо-восточных штатов Америки внес сильный циклон. Проливные дожди и ветер бушевали в регионе не один день, в итоге проблемы с электричеством возникли в штатах Нью-Йорк, Мэриленд, Пенсильвания, Коннектикут, Нью-Хэмпшир, Мэн, Вермонт и Массачусетс.

Реки вышли из берегов, в результате в штате Нью-Джерси затопило сразу несколько населенных пунктов, после чего местные власти объявили там чрезвычайное положение. В других штатах также сотни людей были вынуждены покинуть свои дома из-за их подтопления.

Угроза наводнения нависла тогда и над Нью-Йорком – там за короткий промежуток времени выпало рекордное количество осадков. Сложная ситуация складывалась также в штатах Нью-Хэмпшир, Мэн, Род-Айленд, Вермонт и ряде других.

В течение двух дней была практически остановлена деятельность крупных аэропортов Нью-Йорка.

Без жертв не обошлось – в общей сложности в районах бедствия при различных обстоятельствах погибли 17 человек.

..............