Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 августа 2007, 09:52 • Общество

Владивосток поплыл

Циклон обесточил Приморье

Владивосток поплыл
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Мощный циклон обрушился на Приморье. Из-за сильного ливня центральная часть Владивостока на несколько часов осталась без электричества. Все службы жизнедеятельности города находятся в состояние повышенной готовности. Спасатели советуют жителям оставаться дома и не садиться за руль: по прогнозу Приморского гидрометеоцентра, осадки в ближайшее время усилятся.

В настоящее время электроснабжение центра Владивостока, нарушенное мощным ливневым циклоном, полностью восстановлено. Ремонтные бригады устранили неполадки в течение трех часов.

В течение некоторого времени стратегически важные объекты были переключены на другие подстанции, – уточнил Ковальчук. – Неполадки на самой подстанции были устранены за три часа

«Сейчас электричество подается во все дома города», – сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь компании «Приморские электрические сети» Александр Ковальчук.

Авария, обесточившая Владивосток, произошла на подстанции «Телецентр». «Вода залила электрооборудование, что вызвало короткое замыкание и отключение подстанции. Из строя вышли два трансформатора», – рассказали в пресс-службе Дальэнергосбыта.

В результате без электричества остались несколько сотен горожан, проживающих на улицах Уткинской, Уборевича, Фонтанная, Суханова, Луцкого, а также на части улицы Светланской.

«В течение некоторого времени стратегически важные объекты были переключены на другие подстанции, – уточнил Ковальчук. – Неполадки на самой подстанции были устранены в течение трех часов».

В связи с ухудшением погодных условий все службы жизнедеятельности города – дорожные, жилищные и коммунальные предприятия – приведены в состояние повышенной готовности. Для экстренного реагирования на возможные сложности, возникающие из-за непогоды, введено круглосуточное дежурство сотрудников МЧС.

Тем не менее ситуация остается сложной, не исключено, что дожди приведут и к подтоплению некоторых населенных пунктов. Уровень воды в местных реках может подняться на полтора метра.

Сильные ливни вызвали экстремальную ситуацию и на дорогах Владивостока.

Как сообщает Интерфакс, на улице Светланская возле здания Дальневосточного государственного университета автобус врезался в легковой автомобиль. В результате ДТП образовалось огромная пробка.

Замедленное движение транспорта наблюдается на всех магистралях города. По словам очевидцев, автомобили буквально тонут в воде. В ликвидации последствий стихии задействовано 50 человек и 17 спецмашин. Они освобождают проезжую часть от скоплений воды.

Из-за непогоды не состоятся и российско-южнокорейские антитеррористические учения, запланированные на сегодня в заливе Петра Великого под Владивостоком.

Патрульный корабль Национального агентства морской полиции Республики Корея с бортовым номером 3007 прибыл в главную базу Тихоокеанского флота ВМФ России накануне, однако сегодня он не будет покидать гавань. Как сообщили в Пограничном управлении ФСБ России по Приморскому краю, учения решено перенести.

По словам представителя пресс-группы Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, участники учений выйдут в море, как только рассеется густой туман и прекратится ливень.

Ливневый циклон пришел в Приморье с Японского моря. Из-за дождя, который идет во Владивостоке уже более 13 часов, в городе объявлено штормовое предупреждение.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки с Желтого моря на акваторию Японского моря придет циклон. Его траектория, скорее всего, будет пролегать вблизи юга Приморья, что приведет к слиянию над территорией края облачных полей северного холодного фронта и облачного вихря южного циклона.

Как пояснили в Росгидромете, такая ситуация является крайне опасной для Приморья, поскольку обычно вызывает обострение фронтов и усиление интенсивности осадков. Предполагается, что дожди прекратятся только 2 августа.

..............