Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 августа 2007, 07:19 • Общество

Массовая эвакуация

Москва готовится к массовой эвакуации

Массовая эвакуация
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

В Москве изменяются правила парковки. До 1 сентября любой брошенный на обочине дороги автомобиль будет эвакуирован на штрафстоянку. От бесхозных авто в первую очередь будут избавляться вблизи школ, детских садов, стадионов и учреждений культуры. Такие меры связаны с обеспечением безопасности горожан к 1 сентября и на День города. В дни празднований, кроме правил парковки, будет изменена и схема движения транспорта в центре столицы.

Во время празднования Дня знаний и Дня города будут задействованы 170 сотрудников конной милиции, 120 кинологов, 290 милицейских экипажей, а также два вертолета и дирижабль

Все неправильно припаркованные автомобили в Москве будут эвакуированы на штрафстоянки к Дню города. Об этом сообщила пресс-секретарь Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Марина Орлова.

«Все неправильно припаркованные машины будут эвакуированы со столичных улиц ко Дню города, также, скорее всего, изменятся правила парковки автомобилей в тех местах, где будут проходить массовые гулянья», – сказала РИА «Новости» Марина Орлова.

По ее словам, автомобилистов будут заранее оповещать об изменениях правил парковки на время праздника.

Под прицел эвакуаторов в первую очередь попадут машины, оставленные вблизи школ, детских садов, стадионов и учреждений культуры.

Кроме того, будут предприняты меры по усилению охраны объектов энерго- и водоснабжения. К 1 сентября кинологи обследуют все учебные заведения и студенческие общежития Москвы.

Сотрудники ДПС усилят досмотр въезжающего в город транспорта.

А с 31 августа по 2 сентября должны быть приостановлены любые ремонтно-строительные работы вблизи учебных заведений.

На охрану москвичей в День города силовые ведомства столицы бросят 21 тыс. милиционеров.

«В обеспечении порядка и безопасности в Москве во время празднования Дня знаний и Дня города будут задействованы 170 сотрудников конной милиции, 120 кинологов, 290 милицейских экипажей, а также два вертолета и дирижабль. Личный состав будет снабжен металлодетекторами и другими спецсредствами», – рассказал заместитель начальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов.

Ожидается, что в столице пройдет около 5 тыс. различных праздничных мероприятий, приуроченных к 860-летию столицы, в которых, как ожидается, примут участие около 3,5 млн человек.

Поскольку в праздновании традиционно будут задействованы основные улицы и площади Москвы, 1 и 2 сентября в центре города будет ограничено движение автотранспорта.

В эти дни будет частично перекрыт проезд по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного Ряда, по Большой Никитской улице от Никитских ворот до Моховой улицы, по Васильевскому спуску, Варварке, Ильинке, Москворецкой улице, Большому Москворецкому мосту, Болотной улице, Болотной набережной, улице Серафимовича, Малому Каменному мосту, улицам Большая Полянка и Большая Якиманка, а также по Калужской площади и Крымскому Валу.

Будет ограничено движение по Лубянской площади, Театральному и Лубянскому проездам, Новой площади и Тверскому бульвару.

По словам заместителя мэра – главы комплекса социальной защиты населения Людмилы Швецовой, на празднование Дня города из городского бюджета было выделено 18,5 млн рублей. Кроме того, было получено 48 млн рублей частных спонсорских средств, сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозам синоптиков, погода в эти дни в столице обещает быть хорошей.

..............