Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
23 февраля 2007, 11:10 • Общество

Праздник перекрыл дороги

Главные улицы Москвы перекрыты из-за праздника

Праздник перекрыл дороги
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анна Соколова

В связи с проведением массовых мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества, 23 февраля движение в центре Москвы ограниченно. Водители не смогут проехать по Тверской, Моховой, Охотному Ряду, Пушкинской площади, Страстному и Тверскому бульварам. В Санкт-Петербурге из-за торжественного шествия перекрыто более 50 улиц.

С 10.30 и до окончания праздничных мероприятий в Москве перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного, по 1-й Тверской-Ямской улице, Пушкинской площади, Страстному и Тверскому бульварам, сообщает пресс-служба ГИБДД.

Проезд закрыт по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Петровка и Болотная, а также по Театральной и Болотной площадям

Кроме того, проезд закрыт по улицам Тверская, Моховая, Охотный Ряд, Петровка и Болотная, а также по Театральной и Болотной площадям.

В столице в честь праздника пройдет 146 мероприятий. Большая часть из них намечена на 23 февраля, но праздник продолжится и в субботу. Юрий Лужков с утра уже возложил венки к Могиле Неизвестного Солдата и памятнику маршалу Жукову.

В городе состоятся благотворительные акции для детей военнослужащих, мероприятия для матерей и вдов погибших военных. Запланировано также проведение спортивных соревнований.

В связи с массовыми развлекательными мероприятиями ГИБДД призывает водителей заранее выбирать маршруты объезда и соблюдать требования дорожных знаков и сотрудников дорожно-патрульной службы.

В Санкт-Петербурге праздник пройдет с сопоставимым размахом. Из-за торжественного шествия личного состава военно-учебных заведений и частей гарнизона по всему городу будет перекрыто более 50 улиц.

В связи с возложением венков к мемориалу на площади Победы с полуночи 23 февраля и до окончания церемонии сотрудники петербургской ГАИ будут эвакуировать транспорт с самой площади и прилегающих улиц. То же самое будет происходить и в районе Ледового дворца на проспекте Пятилеток, где будет проходить праздничный концерт.

Праздники не принесут дополнительных доходов предприятиям розничной торговли. С 23 по 25 февраля московская мэрия рекомендовала магазинам закрываться на 1–2 часа раньше или вообще объявить выходной. Однако столичные продавцы в основном проигнорировали эту рекомендацию и продолжают работать в обычном режиме. Время работы городских рынков утверждают их администрации после согласования с префектурой своего округа.

..............