Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 августа 2007, 16:33 • Общество

Пенсии выросли

Россияне получат прибавку к пенсии

Пенсии выросли
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Никифорова

Правительство повысило базовые части всех видов пенсий. Размер базовой части пенсии по старости с 1 октября будет установлен в размере 1260 рублей, что на 13,2% выше нынешнего уровня. По мнению первого вице-премьера РФ Сергея Иванова, прибавки весьма ощутимы. В правительстве говорят, что работа по повышению пенсий будет продолжена, и в 2009 году в стране не останется пенсионеров, которые будут получать пенсию ниже прожиточного минимума

С 1 октября этого года в России будут повышены базовые части всех видов пенсий.

Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности будет устанавливаться в зависимости от степени ограничения трудоспособности

Об этом в четверг сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании правительства.

Повышение пенсионных выплат запланировано в связи с внесением поправок в закон о трудовых пенсиях.

«С 1 октября предполагается одномоментное повышение базовых частей трудовых пенсий всех видов – по старости, по инвалидности, а также в связи с потерей кормильца», – заявил Сергей Иванов, передает РИА «Новости».

Размер базовой части пенсии по старости с 1 октября будет установлен в сумме 1260 рублей, что на 13,2 % выше нынешнего уровня, а, например, инвалиды-чернобыльцы с третьей степенью ограничения трудоспособности будут получать на 735 рублей больше, чем сейчас.

«Конечно, хотелось бы больше, но согласитесь, что прибавка весьма ощутимая», – отметил первый вице-премьер Иванов.

Лицам, достигшим 80 лет или являющимися инвалидами, имеющими ограничение трудоспособности третьей степени, размер базовой части трудовой пенсии по старости будет установлен в размере 2520 рублей в месяц.

Размер базовой части трудовой пенсии по инвалидности будет устанавливаться в зависимости от степени ограничения трудоспособности: при третьей степени – 2520 рублей в месяц, при второй степени – 1260 рублей в месяц и при первой степени – 630 рублей в месяц.

Размеры базовой части трудовых пенсий по старости и по инвалидности гражданам, у которых на иждивении находится нетрудоспособные члены семьи, будут устанавливаться в повышенных размерах в зависимости от количества иждивенцев (от одного до трех).

На каждого иждивенца базовая часть пенсии будет увеличиваться на 420 рублей.

Размер базовой части трудовой пенсии детям, потерявшим обоих родителей, или детям умершей одинокой матери будет установлен в сумме 1260 рублей в месяц, другим нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца будет выплачиваться 630 рублей в месяц (на каждого члена семьи).

Помимо увеличения размеров базовых частей трудовых пенсий по старости, по инвалидности и по случаи потери кормильца, произойдет увеличение тех денежных выплат, размеры которых определяются в соответствующем процентном отношении от размера базовой части пенсии, сообщает РИА «Новости».

Напомним, в начале 2007 года правительство объявило, что пенсии в течение года будут повышены дважды: в апреле и в октябре.

Бюджет Пенсионного фонда предполагал увеличение пенсии по итогам 2007 года на 15,4%.

В результате, как обещает правительство, к концу 2007 года средний размер пенсии составит 3100 рублей, а с октября 2009 года в стране не останется пенсионеров, которые будут получать пенсию ниже прожиточного минимума.

..............