Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

3 комментария
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
19 июля 2007, 19:50 • Общество

В Биробиджане рухнул завод

В Биробиджане рухнул завод
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Рано утром по московскому времени в Еврейской автономной области обрушилась крыша в цехе бывшего завода, арендуемого коммерческими фирмами. Под завалами оказалось 7 человек. Спасателям удалось спасти лишь одну девушку, которая сейчас находится в больнице. Причины обрушения пока не называются.

В час дня по местному времени в Еврейской автономной области произошло ЧП – неожиданно рухнула кровля одного из цехов бывшего завода «Дальсельмаш».

После того как спасатели смогли разобрать обломки крыши, в живых осталась лишь одна девушка

Площадь обрушения составила 2000 кв. метров. На место трагедии тут же отправилась группа спасателей со спецтехникой, которые поднимали рухнувшие балки и разрезали металлические конструкции.

На место происшествия также выехала пожарная бригада, чтобы предотвратить возможное возгорание.

«Бетонные и металлические конструкции упали на вагончик, где находились, предположительно, пять человек», – сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы МЧС России.

Однако после уточнения информации число оставшихся под завалами людей оказалось больше – 7 человек. Как утверждали спасатели, все люди были живы, они подавали голос, и с ними удалось установить контакт.

Но после того как спасатели смогли разобрать обломки крыши, оказалось, что в живых осталась лишь одна девушка.

Тела погибших шести человек – четырех мужчин и двух женщин – были вытащены из-под развалин.

По данным МЧС, то, что при трагедии не погибло гораздо больше человек, стало счастливой случайностью. Обрушение кровли произошло в обеденный перерыв, когда большая часть работников находилась вне здания.

Причины трагедии пока не называются. Но по одной из версий крыша могла обрушиться из-за ненадлежащей эксплуатации помещения.

Так как здание зимой не отапливалось, возможно, это привело в деформации железобетонных конструкций, не выдержавших нагрузки.

На территории бывшего завода уже работает специальная комиссия по расследованию инцидента, в которую вошли представители МЧС и прокуратуры.

Хотя поисково-спасательные работы уже прекращены, разбор завалов, по словам сотрудников МЧС, может занять целую неделю.

Случаи обрушения зданий в России в последнее время не редкость. Так, два дня назад в Читинской области обрушившаяся стена здания погребла под собой двух мужчин.

На прошлой неделе в одном из общежитий Томска рухнул потолок. Однако это происшествие обошлось без жертв – по счастливой случайности, в момент обрушения в квартире никого не оказалось.

..............