Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

11 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
21 февраля 2007, 10:28 • Общество

«Копейка» обрушилась

Обрушилась кровля магазина «Копейка»

«Копейка» обрушилась
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Накануне в Нижнем Новгороде обрушилась кровля магазина «Копейка». В здании, находившемся на реконструкции, находилась бригада рабочих. Под завалами оказались двое мужчин – одного спасти не удалось, второй скончался уже в больнице. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Число жертв обрушения магазина в Нижнем Новгороде увеличилось – накануне вечером скончался второй рабочий, оказавшийся под завалами.

По факту происшествия прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 216 части 2 УК РФ

Во вторник днем обрушилось здание на улице 40 лет Октября в Нижнем Новгороде. Расположенный в доме магазин «Копейка» находился на реконструкции. Во время строительных работ обрушилась кровля магазина – как сообщалось позже, это произошло по причине старения строительных конструкций и снеговой нагрузки на крышу.

«Переломился несущий ригель по центральному ряду кирпичных колонн, произошло обрушение железобетонных плит на площади 225 квадратных метров», – сообщили РИА «Новости» в отделе информации Главного управления МЧС РФ по Нижегородской области.

В момент инцидента в здании работала бригада ремонтников из пяти человек, сообщается, что ремонтные работы проводило ООО «Спецремстрой». Трем рабочим удалось выбраться из-под завалов самостоятельно, двое пострадали более серьезно.

Была начата спасательная операция – на место происшествия приехала оперативная группа управления МЧС, 10 единиц техники, более 40 человек личного состава, 2 аварийно-спасательных отряда с кинологами и бригада Центра медицины катастроф. Для подъема железобетонных конструкций были задействованы 3 подъемных крана.

Связь с оказавшимися под плитами рабочими была установлена. Как выяснилось, под плитами оказались мужчины 1983 и 1969 года рождения – Алексей Фролов и Виктор Волов.

В 13.50 по московскому времени из-под завалов извлекли первого мужчину. Во время спасательной операции сотрудники ЦМК оказывали пострадавшему необходимую медпомощь и во избежание переохлаждения его обогревали «тепловыми пушками». Скорая помощь доставила мужчину в нижегородскую больницу № 7.

Другого рабочего спасти не удалось. Его тело извлечено из-под завалов. Как констатировали врачи скорой помощи, мужчину придавило бетонными плитами. Позже в больнице скончался и второй пострадавший – полученные травмы оказались слишком тяжелыми.

По факту происшествия прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 216 части 2 УК РФ («Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

..............