Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

0 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

13 комментариев
22 июня 2007, 14:21 • Общество

Москву снова перекрывают

Движение в Москве закроют на выходные

Москву снова перекрывают
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Денис Корнеевский

Следующие два уик-энда могут стать весьма проблемными для столичных автомобилистов. 23 июня легкоатлетические соревнования перекроют улицы в районе станции метро «Спортивная». Закрытие Московского международного кинофестиваля 30 июня ограничит движение по центру столицы. И в этот же день дорожные службы почти на полгода закроют на реставрацию тоннель на Ленинградском проспекте рядом со станцией метро «Сокол».

Московский международный кинофестиваль – событие из ряда вон выходящее не только для поклонников искусства, но и для автомобилистов. Если первые были несказанно рады его открытию, то восторг вторых крайне относителен.

С 11 до 15 часов перекроют Олимпийский проспект на участке от улицы Дурова до Трифоновской улицы

Как всегда, торжественное начало фестиваля вылилось в ряд неудобств для тех, кто привык перемещаться по городу за рулем своего авто. Церемония открытия, равно как и закрытия Московского кинофестиваля, вносит свои коррективы в движение транспорта по столице. Однако беды московских автомобилистов не закончились с началом фестиваля.

То же самое предстоит им пережить и 30 июня – в день официального закрытия мероприятия. В следующую субботу с 15 часов дня до окончания церемонии будет ограничено движение автотранспорта по улице Малая Дмитровка, а также Большому и Малому Путинковским переулкам.

Столичные гаишники просят водителей быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Кроме того, автомобильное движение по Москве претерпит изменения и в грядущие выходные. В субботу 23 июня с 9 до 13 часов из-за проведения в столице легкоатлетических соревнований для движения закроют Лужнецкую, Фрунзенскую и Пречистенскую набережные, а также Хамовнический Вал на участке от Фрунзенской набережной до Комсомольского проспекта.

Также в этот день с 11 до 15 часов перекроют Олимпийский проспект на участке от улицы Дурова до Трифоновской улицы.

Кроме того, в ночь с 30 июня на 1 июля будет перекрыт один из наиболее загруженных на сегодня столичных участков дороги – тоннель на Ленинградском проспекте в районе станции метро «Сокол». В течение пяти месяцев заторы на этом участке, по оценке самих водителей, достигнут своего апогея.

Городские власти, правда, обещают не допустить развертывания такого сценария. Перед закрытием тоннеля, уверяют чиновники, будет обеспечена нормальная работа общественного транспорта, и для этого там, где будет возможно, будет расширена дорога и ликвидированы светофоры.

В это самое время строители будут заниматься усилением тоннельных стен, основания, а также полной заменой перекрытия. Тоннель будет закрыт еще и для того, чтобы под ним построить «пересечку» будущего Балтийского тоннеля.

Параллельно, там, где это будет возможно, будут вестись работы по возведению несущих конструкций Волоколамского тоннеля.

Однако пока еще ничего не решено. Проект организации движения по Ленинградскому проспекту в районе, где планируется закрыть тоннель, не согласован, и еще должно состоятся несколько совещаний, в том числе выездных.

..............