Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
4 мая 2007, 12:05 • Общество

Армия перекроет дороги

Военные ограничат движение машин в Москве

Армия перекроет дороги
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Алексей Чернега

Первая декада мая – напряженная пора для столичных автомобилистов. Праздничные гуляния, различные спортивные марафоны, репетиции парада Победы и сам праздник ограничат движение в центре Москвы. Проблемы будут не только у водителей, но и у пассажиров общественного транспорта – из-за марафонов троллейбусы и автобусы не поедут по привычным маршрутам.

После похорон первого президента России Бориса Ельцина и первомайских демонстраций, когда перекрывался практически весь центр Москвы, расслабляться столичным автомобилистам рано. Репетиции парада Победы и различные спортивные марафоны снова заставят водителей ломать голову над объездными маршрутами.

Ограничения для водителей

Когда мероприятие закончится, в сообщении не говорится, – видимо, пока не прибежит последний бегун

По сообщению столичной автоинспекции, в субботу, 5 мая, с 10 часов утра центр Москвы перекроют из-за спортсменов: московское правительство проводит Московский международный полумарафон. Участники, как всегда, будут бегать не по стадионам, а по проезжей части Москворецкой улицы, Кремлевской, Москворецкой, Пречистенской и Фрунзенской набережным.

Как обычно в таких случаях, инспекторы перекрывают и примыкающие к набережным улицы: например, повернуть с Комсомольского проспекта на Фрунзенскую набережную по Хамовническому Валу, улице Тимура Фрунзе и Крымскому проезду будет невозможно.

Когда мероприятие закончится, в сообщении не говорится, – видимо, пока не прибежит последний бегун. Но и дождавшись его, радоваться автомобилисты будут недолго, так как в 17.30 начнется первый этап 14-й международной велогонки «Пять колец Москвы».

Из-за велосипедистов с 17.30 и до 19.30 в субботу закроют движение транспорта по улицам Моховая, Охотный Ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, Лубянской, Новой, Старой и Боровицкой площадям, Москворецкой и Кремлевской набережным, а также по Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам.

В воскресенье спортивный праздник в Москве продолжится. С 11.00 до 17.00 будет закрыт проезд по улице Косыгина на участке от Воробьевского шоссе до Ленинского проспекта.

В понедельник, 7 мая, спортсмены переместятся в Зеленоград, где с 13.00 до 18.30 будут закрыты для автомобилей Солнечная аллея, Панфиловский и Центральный проспекты.

8 мая, во вторник, велосипедисты поедут по Крылатской улице – ее закроют с 11.30 до 18.00.

В сам праздник, 9 мая, который выпадает на среду, на автомобиле вообще лучше не въезжать внутрь Садового кольца. Кстати, само оно также будет закрыто как по внешней, так и по внутренней стороне с 12.30 до 18.00.

Но с окончанием празднований проблемы для автомобилистов не закончатся – спортивный праздник продолжится еще и 11 мая, когда с 11.30 до 18.00 ради велосипедистов снова закроют Крылатскую улицу.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Городской транспорт меняет маршрут

Спортивные мероприятия и праздники доставят проблемы не только водителям, но и пешеходам, – Мосгортранс объявил, что из-за велосипедистов и бегунов поменяются маршруты некоторых троллейбусов и автобусов.

Согласно сообщению Мосгортранса, с 4 по 6 мая в связи с проведением ярмарки на площади Академика Вишневского автобус № А будет следовать в обоих направлениях по проспекту Вернадского вместо улицы Николая Коперника.

5 мая из-за праздничных мероприятий на улице Богданова с 10.30 автобус № 734 будет курсировать от улицы Главмосстроя по Боровскому шоссе, Попутной улице до станции Солнечная; № 793 – от улицы Авиаторов по 1-й Окраинной улице, Боровскому шоссе, далее своим маршрутом.

В этот же день в связи с проведением спортивных соревнований с 9.30 и до окончания мероприятия изменятся маршруты троллейбусов: № 2 будет ездить от конечной станции «Фили» до Новинского бульвара; № 8 – от Москворецкого рынка до станции метро «Добрынинская»; № 12 – от больницы МПС до 2-го часового завода; № 16 – от Карачаровского железнодорожного переезда до площади Яузские Ворота; № 33 – от улицы Кравченко до кинотеатра «Ударник»; № 44 – от улицы Генерала Ермолова до Новинского бульвара; № 79 отменяется.

Автобус № 25 будет следовать от Нагорного бульвара до улицы Балчуг; № 12ц – от больницы МПС до 2-го часового завода.

Кроме того, 5 мая в связи с проведением международных соревнований по велоспорту с 16 часов до окончания мероприятия троллейбусы будут следовать: № 1, 33 – от станции метро «Нагатинская», улицы Кравченко до кинотеатра «Ударник»; № 2, 44 – от конечной станции «Фили», улицы Генерала Ермолова до Новинского бульвара; № 8 – от Москворецкого рынка до станции метро «Добрынинская»; № 12 – от больницы МПС до 2-го часового завода; № 16 – от Карачаровского железнодорожного переезда до Яузских Ворот; № 25, 45 – от проспекта Буденного до Комсомольской площади; № 63 – от 138-го квартала Выхина до Яузских Ворот.

Автобусы будут следовать: № 6 – от Силикатного завода до Арбатской площади; № 12ц – от больницы МПС до 2-го часового завода; № 25 – от Нагорного бульвара до улицы Балчуг.

В воскресенье, 6 мая, в связи с проведением праздничных мероприятий на улице Плещеева с 9 часов до окончания мероприятия некоторые автобусы и троллейбусы также поменяют свои маршруты. № 290 – от станции метро «Бибирево» по улице Пришвина, улице Коненкова, улице Лескова, далее по улице Корнейчука своим направлением; № 618 – с улицы Лескова по улице Коненкова, левым поворотом на улицу Пришвина, далее по Бибиревской улице своим направлением; № 771 – с улицы Лескова по улице Коненкова, правым поворотом на улицу Пришвина, далее своим направлением.

А из-за велогонки на Воробьевых горах 6 мая с 10.30 до окончания мероприятия автобус № 791 и вовсе отменяется.

..............