Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

14 комментариев
10 июня 2007, 16:40 • Общество

Toyota теряет качество

Названы самые надежные автомобили

Toyota теряет качество
@ autoshopitalia.com

Tекст: Федор Буцко

Американская организация J.D. Power and Associates опубликовала список наиболее качественных и надежных автомобилей. Данные собраны по результатам опроса без малого 100 тыс. владельцев машин 2007 модельного года. Лучшие результаты показали автомобили концерна Ford. Неожиданно опустились в рейтинге представители семейства Toyota. В подвал рейтинга попали Volkswagen, Jeep, Hummer и Land Rover.

Маркетинговая компания J.D. Power and Associates регулярно составляет рейтинги надежности автомобилей, продающихся в Соединенных Штатах. В основу последнего лег опрос автовладельцев, приобретших машины 2007 модельного года и отъездивших на них не менее трех месяцев.

Среди самых малых автомобилей самым надежным признали Kia Rio

Более 96 тыс. автомобилистов оценивали своих «коней» по двум критериям: эргономичность дизайна (то есть комфорт внутри автомобиля) и количество поломок и неполадок.

Автомобили в рейтинге были разделены на 19 классов. К примеру, внедорожники в зависимости от мощности и проходимости поделены на пять категорий, еще две отведены пикапам.

Больше всего побед в различных номинациях завоевали автомобили концерна Ford. Самыми надежными были признаны культовый спорткар Ford Mustang, а также официально не поставляемые в Россию пикап Lincoln Mark LT, седаны Lincoln MKZ и Mercury Milan. Также в список фордовских достижений попала Mazda MX5 – американцы припомнили, что треть акций японского концерна принадлежит автогиганту Ford.

Три первых места заняли автомобили Mercedes-Benz. E-класс оказался надежнее седанов-одноклассников Lexus GS, Infiniti M и Volvo S80. Среди самых престижных седанов мерседесовский S-класс вместе с Audi A8 опередили Lexus LS 460. Из наиболее престижных серийных спортивных автомобилей лучше всех собран Mercedes SL, опередивший даже Porsche 911.

Вряд ли сможет радоваться четырем первым местам Toyota. В прошлом году главный автопроизводитель Японии занял первые места в 11 номинациях из 19, а в 2007-м лучшими были признаны внедорожники 4Runner и Sequoia, пикап Tacoma, а также популярные в России Lexus RX 350/RX 400h.

Среди самых малых автомобилей самым надежным признали Kia Rio, который обогнал Hyundai Accent и Honda Fit. Лидером в гольф-классе стала Honda Civic, вслед за ней – Toyota Corolla и Hyundai Elantra.

В целом исследование американских маркетологов показало, что наиболее надежные машины продаются под маркой Porsche. Среди лидеров оказались Lexus, Lincoln, Honda и Mercedes-Benz.

В самый низ рейтинга надежности попали Volkswagen, Jeep, Hummer, Mazda и Land Rover. Владельцы автомобилей этих марок чаще других обращались на сервисные станции для устранения различных неисправностей.

Land Rover, Saab, Mercedes-Benz и Lincoln – эти производители в наибольшей степени улучшили качество своих автомашин за год, прошедший после составления предыдущего рейтинга.

За последние 20 лет производители повышали качество выпускаемых автомобилей на 6% ежегодно, а количество неполадок снижалось вдвое каждые 7–8 лет.

..............