Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

24 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

40 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
9 мая 2007, 10:20 • Общество

Москва празднует День Победы (видео)

Где и как отмечают День Победы в Москве (видео)

Москва празднует День Победы (видео)
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Иван Киселев

Москва празднует Победу. Помимо традиционных парада на Красной площади и артиллерийского салюта, горожане смогут увидеть театрализованные представления в московских усадьбах и парусную регату, потанцевать на ретробалах, проплыть по Москве-реке и оценить полевую кухню.

Главным мероприятием Дня Победы в этом году, как и прежде, станет военный парад на Красной площади. Принимать его будет новый министр обороны Анатолий Сердюков.

На разгон облаков направили 12 самолетов. Но по состоянию на 10.00 по московскому времени результат их труда не виден

В параде примут участие пилотажные группы «Русские витязи» и «Стрижи» на самолетах Су-27 и МиГ-29. Хорошую погоду обещали обеспечить Военно-воздушные силы России. На разгон облаков направили 12 самолетов. Но по состоянию на 10.20 по московскому времени результат их труда не виден – небо серое, накрапывает мелкий дождь. Возможно, если бы не ВВС, все было бы еще хуже.

Сразу после Парада Победы в парке имени Горького пройдет праздничное мероприятие для ветеранов Великой Отечественной войны. По окончании мероприятия в этом же парке начнется фестиваль студенческой молодежи Москвы «Песни Победы».

Студенты столичных вузов подготовили праздничный концерт. Они будут петь песни военных лет.

Традиционный ретропоезд для ветеранов Великой Отечественной войны совершит два рейса по маршруту Киевский вокзал – Поклонная гора. Там состоится праздничный концерт с участием артистов российской эстрады и самодеятельных творческих коллективов. Для гостей будет работать полевая кухня.

На московских вокзалах пройдет парад духовых оркестров. Они будут играть музыку военных лет и просто известные мелодии. Также же в рамках мероприятия каждый желающий сможет попробовать солдатскую кашу из полевой кухни.

В Центральном музее Великой Отечественной войны 1941–1945 годов пройдет историко-патриотическая акция «Это и наша Победа!».

А в Культурном центре Вооруженных Сил в Краснознаменном зале состоится главный кадетский бал России, подготовленный при участии общественного организационного комитета «Надежда России». В Московском городском саду «Эрмитаж» тоже состоится ежегодный бал Победы «В шесть часов вечера после войны».

На пруду у подножья Останкинской телебашни пройдет ежегодная Останкинская детская парусная регата, посвященная Дню Победы. Юные спортсмены будут представлять детские парусные коллективы Москвы, Подмосковья и других регионов России. В ходе регаты состоятся три гонки, одна из которых будет посвящена ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

На территории парка-усадьбы Люблино во дворце Дурасова состоится театрализованное представление «Виват, победители!». Другие московские усадьбы тоже участвуют в праздновании Дня Победы. В Коломенском, Лефортове и усадьбе Люблино пройдет ретропраздник «Виктория». Организаторы праздника обещают создать ретроатмосферу 1940-х годов. В парках будет играть музыка военных лет. Специально для ветеранов будет организовано катание на прогулочном катере по Москве-реке. Завершится праздничная программа залпами салюта и фейерверком.

Вечером в честь праздника в городе будет дан артиллерийский салют с 14 точек, в том числе с Воробьевых гор, Парка Победы и из района Курского вокзала.

..............