Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
30 декабря 2007, 15:27 • Общество

Смерть в экспрессе

Российская туристка погибла в Индии

Смерть в экспрессе
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

Российская туристка погибла накануне в Индии в результате нападения на поезд. Трагический инцидент произошел в пассажирском экспрессе, направлявшемся из священного города индуизма Варанаси в крупнейший мегаполис страны Мумбаи. Шестеро вооруженных грабителей ворвались в вагон и потребовали, чтобы пассажиры отдали им деньги и драгоценности. Трое россиян оказали им сопротивление.

Инцидент произошел в поезде сообщением Баранати - Мумбай (бывший Бомбей – Прим.) в пятницу около трех часов утра по местному времени, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на индийские СМИ.

Налетчики смогли без помех скрыться с добычей, спрыгнув с поезда на подходе к следующей станции

По предварительно информации, которой располагает следствие, шестеро вооруженных грабителей ворвались в вагон скорого поезда «Камаяни» около станции Дабхаура на границе штатов Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш. Бандиты прочесывали 36-местный вагон и угрожали расправой. Они требовали, чтобы пассажиры отдали им все имеющиеся деньги и драгоценности.

Трое россиян, ехавших в вагоне, попытались оказать сопротивление, и преступники напали на них. Один из грабителей выстрелил в 45-летнюю россиянку.

Туристка по имени Надежда с тяжелыми ранениями была доставлена в больницу расположенного неподалеку города Сатка, где вскоре скончалась, уточняет агентство. Как позднее установили медики, ранение пришлось в грудную клетку и оказалось смертельным. Ранения также получили муж погибшей Сергей Брюханов и пассажирка соседнего купе Алина.

Охранники, которые обычно сопровождают железнодорожные экспрессы, вовремя на помощь не подоспели. Налетчики смогли беспрепятственно скрыться с добычей, спрыгнув с поезда на подходе к следующей станции. По факту убийства и грабежа заведено уголовное дело, полиция ведет расследование, сообщает ИТАР-ТАСС.

Тело российской гражданки Надежды Климовой, погибшей в результате разбойного нападения на пассажирский поезд в Индии, будет отправлено ближайшим рейсом «Аэрофлота» в Москву, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на консульский отдел посольств РФ в индийской столице.

Последний трагический инцидент, связанный с гибелью российских путешественников во время ограбления произошел в Китае в ночь на 16 сентября 2007 года. Туристка из РФ Татьяна Доронина была убита в китайском городе Суйфэньхэ, еще одна россиянка ранена. Трагедия произошла при попытке ограбления женщин.

Татьяна Доронина 1972 года рождения от полученных ранений скончалась на месте, а Елена Штанько 1970 года рождения с порезами сухожилий была доставлена в местную больницу, где ей сделали операцию.

По факту нападения на российских туристок китайские правоохранительные органы возбудили уголовное дело.

Китай по итогам года вообще можно назвать самой опасной страной для российских туристов.

21 июня этого года там была убита гражданка России, жительница Владивостока Ольга Аникеева. Неизвестный нанес женщине смертельное ранение ножом на китайском курорте Удалянчи.

Полиция задержала подозреваемого. Отрабатывается основная версия – убийство с целью ограбления.

Рядом с трупом женщины была обнаружена оторванная ручка от ее сумочки.

За неделю до этого в Китае убит еще один россиянин. Инцидент произошел в одном из ночных клубов Пекина, где двое русских туристов проводили время. В ходе ссоры мужчины были избиты, один из них скончался от побоев.

А в феврале этого года в китайском городе Хэйхэ было совершено вооруженное нападение на российских гражданок Нину Щербакову и Светлану Кутузову, в результате которого одна туристка скончалась.

Но самым громким в уходящем году убийством российских женщин за рубежом стала трагедия , разыгравшаяся в Таиланде. Две жительницы Кемерова – 30-летняя Татьяна Цимфер и 25-летняя Любовь Свиркова – были убиты в ночь на 24 февраля на пляже курорта Паттайя.

Почти сразу полиции удалось задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 24-летний местный житель Анучит Ламлерт, ранее неоднократно задерживавшийся за грабеж иностранцев.

..............