Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 ноября 2007, 21:15 • Общество

Светлане Бондаренко вернули дочь

Пропавшая дочь чемпионки Европы найдена в Крыму

Светлане Бондаренко вернули дочь

Tекст: Оксана Бойко

Сотрудники украинской милиции нашли похищенную дочь чемпионки Европы по плаванию Светланы Бондаренко. 15-летнюю девочку обнаружили в одном из населенных пунктов Крыма. В настоящее время Юля чувствует себя нормально и ее уже вернули родителям. Была ли девочка похищена, или она самовольно сбежала из дома, правоохранительные органы пока не сообщают.

Информацию об обнаружении Юлии Бондаренко официально подтвердили в Центре общественных связей УМВД Украины в Запорожской области. «Действительно, в пятницу местонахождение 15-летней Юлии Бондаренко было установлено и на данный момент девочка уже возвращена сотрудниками милиции в семью», – сообщили в Центре общественных связей.

Когда муж позвонил по номеру, который нашел в телефонной книжке, ему стали угрожать физической расправой

По неофициальным данным, дочь Светланы Бондаренко была найдена в одном из населенных пунктов Крыма.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, дочь известной спортсменки пропала более недели назад.

В ночь с 24 на 25 октября девочка бесшумно вышла из дома и не вернулась. Юлия Бондаренко исчезла, когда матери не было дома – ее пригласили на чемпионат мира среди военнослужащих, проходивший в Индии. На следующий день Светлана обратилась в Шевченковский районный отдел милиции с заявлением об исчезновении ее несовершеннолетней дочери.

По словам спортсменки, все указывало на то, что Юлию похитил 49-летний уроженец Грузии бизнесмен Валерьян Горбачев, который познакомился с девочкой в бассейне, где та тренировалась. Мужчина явно проявлял повышенное внимание к девочке: водил в кафе, забирал на машине из школы, делал дорогие подарки. 5 октября Светлана Бондаренко обратилась в местную милицию с заявлением, что ее дочь преследует взрослый мужчина. Мать предупредила о возможном преступлении.

«Мы обнаружили у дочери множество дорогих вещей, новый мобильный телефон, украшения. А когда муж позвонил по номеру, который нашел в телефонной книжке, ему стали угрожать физической расправой», – рассказала Светлана.

Как выяснилось впоследствии, фамилию Горбачев учредитель общественной правозащитной организации «Легион свободы», годящийся Юлии в отцы, приобрел после переезда на Украину из Грузии, где он состоял на учете в психоневрологическом диспансере. В 2003 году он уже фигурировал в уголовном деле о похищении человека, передает УНИАН.

Органами прокуратуры Запорожской области вопрос о возбуждении уголовного дела решался 14 дней, и к моменту возбуждения уголовного дела задержанный, которого доставили в Вольнянский РОВД, при неустановленных обстоятельствах скрылся.

По данным правоохранителей, Горбачев страдает серьезными психическими заболеваниями.

Как сообщает «Коммерсантъ-Украина», недавно Светлана Бондаренко второй раз вышла замуж и родила ребенка. «Обстановка в семье была напряженной: Юля не воспринимала отчима, возникали конфликты», – рассказали близкие Бондаренко.

По неофициальным данным, Светлана Бондаренко получила от дочери письмо, в котором последняя объяснила свой безрассудный поступок проблемами в семье. По мнению девочки, ей не уделяли достаточного внимания, да и с отчимом она не ладила. Мать опасалась, что Юлю могут вывезти за рубеж, и была убеждена, что на ребенка с неокрепшей психикой оказывали давление.

«К счастью, сейчас девочку нашли. Она благополучно возвращена домой. Комментировать подробности дела пока что рано. Информация не распространяется в интересах следствия», – сообщили в пресс-службе УМВД в Запорожской области.

..............