Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
28 ноября 2007, 14:52 • Общество

40 километров проблем

Москва и подъезды к столице встали

40 километров проблем
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Один человек погиб, несколько ранены в ДТП, происшедшем на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург. Недалеко от населенного пункта Выдропужск Тверской области столкнулись тяжелый грузовик и контейнеровоз, образовался многокилометровый затор. Словосочетание «40-километровая пробка из автомашин» вообще стало автомобильным девизом дня. Такой же протяженности затор возник днем на внешней стороне МКАД.

При столкновении трейлера и контейнеровоза, происшедшем на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург, по меньшей мере один человек погиб и несколько ранены, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя ГИБДД УВД Тверской области.

Из-за ДТП движение на федеральной автотрассе частично парализовано

По его словам, авария произошла на 263-м километре трассы, близ населенного пункта Выдропужск Тверской области. Из-за ДТП движение на федеральной автотрассе частично парализовано, возникла 40-километровая пробка из автомашин.

«В настоящее время сотрудники ГИБДД выясняют причины аварии и пытаются устранить ее последствия, а также уточняют количество жертв», – добавил собеседник агентства.

В последний раз пробка подобной протяженности возникла на трассе Москва – Санкт-Петербург 5 февраля этого года. Тогда из-за снежных заносов в Тосненском районе Ленинградской области около поворота на Никольское столкнулись 6 фур и «Газель».

В результате ДТП никто не пострадал, но возникла пробка, которая не рассасывалась несколько часов. Дорогу расчищали при помощи вызванной спецтехники.

Авария на федеральной трассе Москва – Санкт-Петербург – это не первое крупное дорожно-транспортное происшествие на дорогах близ столицы за среду.

Словосочетание «40-километровая пробка из автомашин» вообще стало автомобильным девизом дня.

Утром на МКАД и основных дорогах на западе Москвы из-за перевернувшегося автопоезда образовались значительные транспортные заторы, сообщил РИА «Новости» источник в столичной Госавтоинспекции.

Многокилометровые заторы образовались по внешней стороне МКАД от 68-го километра автострады (Пятницкое шоссе, север Москвы) и до 41-го километра Кольцевой дороги (Профсоюзная улица, юго-запад Москвы).

Общая протяженность участка МКАД, который запрудили легковые автомашины и грузовой транзитный транспорт, составляет более 40 километров», – уточнил источник.

Движение по аварийному участку МКАД осуществляется только по одной, средней полосе. Здесь также возникла 40-километровая пробка. Но по состоянию на 14.00 движение полностью восстановлено.

Транспортный коллапс случился из-за того, что в районе 11.00 на внешней стороне МКАД после проезда пересечения с Очаковским шоссе упал подъемный кран.

Из-за рухнувшей металлической конструкции произошли несколько мелких ДТП, в которых никто не пострадал.

Ферма автокрана по не выясненным пока обстоятельствам упала с автопоезда в крайнем левом ряду автокольца.

А в Ярославской области в поселке Лесные Поляны в среду произошло ДТП, унесшее 6 жизней. Авария произошла из-за того, что водитель маршрутки не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, сообщает канал «Вести».

«Водитель маршрутного такси ПАЗ не справился с управлением, автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовым автомобилем «Вольво».

«Маршрутка завалилась на бок. На месте погибли пять пассажиров, в том числе 12-летний мальчик», – сообщил представитель ГИБДД.

В числе пострадавших – 9-летняя девочка, которая с переломами и травмами находится в реанимации, двое 28-летних мужчин госпитализированы с травмами и ушибами.

15-летний подросток, получивший в аварии травмы и сотрясение головного мозга, госпитализирован не был.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»), сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление ГИБДД.

..............