Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
7 октября 2007, 11:21 • Общество

Кубинский таран

На Кубе поезд разорвал автобус (ВИДЕО)

Кубинский таран
@ Reuters

Tекст: Елена Белова

На Кубе в субботу вечером произошла одна из самых крупных железнодорожных аварий для Острова свободы за последние годы. В результате столкновения железнодорожного состава с автобусом погибли по меньшей мере 28 человек и более 70 получили ранения. Причины инцидента, произошедшего на юго-востоке Кубы, пока не установлены. По сообщениям кубинских властей, сейчас проводится расследование обстоятельств аварии.

В субботу вечером на одном из железнодорожных переездов возле кубинского города Ярма, примерно в 800 км от кубинской столицы Гаваны, произошла крупная авария.

По словам очевидцев, пассажиры автобуса предупреждали водителя о подходящем поезде, но он не послушал их

Железнодорожный состав, направляющийся из Сантьяго в Манзанийо в провинции Гранма на юго-востоке Острова свободы, протаранил пассажирский автобус.

Локомотив тащил машину по железнодорожному полотну, пока автобус не рухнула с моста.

По информации местных властей, в результате мощного столкновения погибло по меньшей мере 28 челочек. 70 пассажиров получили серьезные ранения, при этом 15 из них получили серьезные травмы и были госпитализированы в тяжелом состоянии. Сейчас их состояние оценивается как критическое.

Представители посольства России на Кубе сообщили агентству ИТАР-ТАСС, что российских граждан в числе пострадавших нет.

Причины произошедшей аварии пока не установлены. Кубинские власти в данный момент занимаются расследованием железнодорожного происшествия.

Стоит отметить, что авария, произошедшая в субботу вечером на Кубе, по количеству человеческих жертв стала одной из самых крупных для Острова свободы за последнее время.

Между тем, как отмечают наблюдатели, автобусы и поезда на Кубе почти всегда переполнены: транспортная инфраструктура в стране давно изношена. В июне прошлого года 11 человек погибли и 50 получили ранения в районе Сантьяго-де-Куба, когда перевернулся переполненный грузовик.

Впрочем, подобный случай столкновения локомотива с автобусом произошел в начале февраля во Вьетнаме, в провинции Кханьхоа на юге страны.

Автобус, сломав металлическое ограждение, на большой скорости врезался в следовавший из Ханоя в Хошимин поезд.

В результате столкновения поезда с пассажирским автобусом погибли по меньшей мере 13 человек, еще 24 были ранены. Все погибшие и раненые были пассажирами автобуса.

Всего в автобусе находилось 47 пассажиров, что на 18 больше его официальной пассажировместимости.

В июне текущего года аналогичный случай произошел и в России. Поезд Новосибирск – Красноярск столкнулся с пассажирским автобусом.

Как сообщала пресс-служба РЖД, столкновение произошло на 3360-м километре перегона Мочище – Сокур Западно-Сибирской железной дороги.

По информации железнодорожников, водитель автобуса нарушил правила дорожного движения, не остановившись на запрещающий сигнал светофора, и выехал на пути перед приближающимся поездом.

В результате столкновения два пассажира автобуса скончались на месте, один – по пути в больницу, 8 были госпитализированы с травмами разной степени тяжести. Среди пассажиров поезда пострадавших не оказалось.

Месяцем позже жертвами столкновения локомотива с автобусом стали гости свадебной церемонии. По информации AP, катастрофа произошла 22 июля этого года на юге Румынии. В этой аварии погибли 8 и были ранены 24 человека.

Как сообщала местная полиция, поезд и автобус столкнулись на переезде у деревни в 80 км к северу от Бухареста. Поезд протащил автобус по рельсам около 300 м. Пять человек погибли на месте, еще трое умерли по дороге в больницу.

По словам очевидцев, пассажиры автобуса предупреждали водителя о подходящем поезде, но он не послушал их. Водитель погиб. Всего в свадебном автобусе было более 30 человек.

..............