Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

6 комментариев
Джомарт Алиев Джомарт Алиев Мы разучились жить по средствам

Кредиты – это внутренние ограничения, которые люди сами накладывают на себя. Добровольно и осознанно или же вынужденно, не вполне понимая последствия. Первое свойственно взрослым, второе больше характерно для молодежи.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

4 комментария
7 сентября 2005, 09:50 • Общество

В Турции сгорел автобус с пассажирами

В Турции сгорел автобус с пассажирами

Tекст: Кирилл Комаров

В Турции в дорожной аварии в автобусе заживо сгорели 13 человек, в том числе один ребенок. Еще 30 пассажиров пострадали. Автобус загорелся на ходу. Что послужило ричиной возникновения пожара сейчас выясняет турецкая полиция. А российское посольство в Турции наводит справки о том, были ли в автобусе граждане России.

Турецкие власти расследуют причину происшествия, в том числе версию о теракте

Как сообщает CNN, инцидент произошел на автостраде Сакарья - Дюздже в 150 километрах от Стамбула, где пассажирский автобус (по неустановленным пока причинам) загорелся на ходу, потерял управление и врезался в дорожное ограждение.

Пламя практически мгновенно охватило весь автобус, в результате чего 13 человек, в том числе один ребенок, сгорели заживо. Еще 30 пассажиров с сильными ожогами, доставлены в местные больницы.

Как заявил телекомпании губернатор провинции Сакарья Нури Окутан, турецкие власти расследуют причину происшествия, в том числе версию о теракте. «Мы оцениваем все возможности, но все же склоняемся к тому, что произошла авария, а не теракт», - сказал губернатор Сакарьи. Среди основных причин возгорания называются техническая неисправность автобуса и курение в салоне.

Кстати, это уже не первый случай возгорания турецких автобусов. 13 января этого года в Турции сгорел автобус с российскими паломниками. Инцидент произошел в турецкой провинции Битлис в районе населенного пункта Ахлят. В момент пожара в автобусе находились 13 российских граждан из Дагестана, пятеро из которых - женщины. Они были паломниками и направлялись в Саудовскую Аравию. В тот раз никто из паломников и водитель не пострадали. Сам автобус сгорел полностью вместе с личными вещами и документами пассажиров.

А в Европе самый страшный пожар в автобусе случился в декабре 2003 года, когда на трассе Париж - Брюссель сгорел туристический автобус, принадлежавший немецкой фирме Rainbow Tours. Трагедия произошла на территории Бельгии близ границы с Францией. В автобусе ехали 49 пассажиров, в основном молодые люди. Как сообщили бельгийские власти, это были туристы из Украины, России, Германии, Румынии, Турции, Боснии, Хорватии, Монголии и США. В автобусе заживо сгорели 12 человек. А травмы и ожоги разной степени тяжести получили 37 пассажиров. По предварительным данным, водитель, находившийся за рулем, не справился с управлением. Автобус врезался в ограждение на трассе и несколько метров проехал, цепляясь боком за металл, а затем вспыхнул.

..............