Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

36 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

41 комментарий
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
24 сентября 2006, 15:05 • Общество

Москва дерется

Две массовые драки в Москве

Москва дерется
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

Сразу две массовые драки, в которых пострадали два человека и несколько десятков участников были задержаны, произошли в Москве в субботу. Состояние одного из пострадавших – 38-летнего уроженца Дагестана - оценивается как тяжелое. Примерно десять человек напали на него, избив бейсбольными битами. В последние три недели массовые побоища в столице происходят еженедельно.

Сообщение о первой массовой драке в дежурную часть ГУВД Москвы поступило в субботу около 18 часов вечера. Звонивший сообщил, что в районе дома 5, корп. 1 по Чапаевскому переулку происходит массовая драка молодежи в количестве примерно тридцати человек.

Сильно избив приезжего, злоумышленники похитили у него куртку, мобильный телефон, документы и деньги

«На место происшествия были незамедлительно направлены усиленные наряды милиции из ОВД «Сокол» и «Хорошевский». Прибывшими сотрудниками милиции были задержаны десять человек. В больницу был отправлен один из участников драки - неработающий житель Москвы, 1982 года рождения», - рассказали в ГУВД агентству «Интерфакс».

По словам сотрудника милиции, все задержанные оказались жителями Москвы в возрасте 18-26 лет. «Среди задержанных оказались осветитель киностудии, студенты разнообразных вузов, торговый представитель одной из коммерческих фирм и охранник частного охранного предприятия», - уточнили в ГУВД. В настоящее время задержанные проверяются на причастность к неформальным молодежным движениям.

В 22.15 дежурный принял еще одно сообщение – на этот раз от жителей дома 11 по Харьковской улице в микрорайоне Бирюлево-Западное.

Прибывшие на место происшествия милиционеры выяснили, что примерно десять человек, вооруженных бейсбольными битами, напали на уроженца Дагестана, 1968 года рождения. Сильно избив приезжего, злоумышленники похитили у него куртку, мобильный телефон, документы и деньги. Ущерб составил 15 тыс. рублей. Пострадавший дагестанец госпитализирован.

В последнее время массовые драки в столице происходят практически каждую неделю. Напомним, в субботу 15 сентября около 20.30 у входа на станцию метро «Октябрьская» подрались 10-12 подростков. Тогда милиции удалось задержать пятерых участников битвы – все они были оштрафованы.

А неделей ранее, 9 сентября, на юго-востоке Москвы у станции метро «Рязанский проспект» произошла массовая драка между болельщиками футбольных клубов «Спартак» и «ЦСКА». С каждой стороны в побоище принимало участие приблизительно по 60 человек. Сотрудникам милиции удалось задержать 15 человек.

..............