Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
28 августа 2006, 16:01 • Общество

Сорокина возвращается на телевидение

Светлана Сорокина возвращается на телевидение

Сорокина возвращается на телевидение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Алексей Чернега

Новый телевизионный сезон порадует телезрителей возвращением двух самых популярных ведущих прошлых лет. Вслед за Леонидом Парфеновым на ТВ возвращается и Светлана Сорокина. Оба они будут работать на Первом канале (а Сорокина еще и на «Домашнем»), и новые проекты обоих никак не будут связаны с политикой.

Как пишет газета «Известия», Светлана Сорокина собирается дебютировать сразу в двух проектах. На Первом канале в программе «Будьте добры», связанной с благотворительностью, и на «Домашнем» в ток-шоу «В круге света», которое она будет вести вместе с Алексеем Венедиктовым.

Героям будут помогать меценаты - богатые и известные люди с точно такими же болезнями

Передача «В круге света» далека от политики, но близка к вечным моральным проблемам, которые так или иначе задевают каждого. Эвтаназия, матриархат, однополые браки, приемные дети, стереотипы красоты в обществе, чистота языка станут основными темами ее программы.

В студию каждый раз будут приглашаться известные писатели, актеры, ученые, законодатели. Также предполагаются многочисленные сюжеты, опросы прохожих на улице и интерактивные в студии.

Первый выпуск «В круге света» выйдет на «Домашнем» 2 сентября. Ведущие обсудят проблему школьного образования. Следующая передача будет посвящена пресловутой «загадке русской души». «В круге света» будет выходить два раза в неделю – по субботам и воскресеньям.

На Первом у Светланы Сорокиной появится своя программа «Будьте добры», в которую смогут приходить люди с ограниченными физическими возможностями и рассказывать о своей самой заветной мечте, которую невозможно исполнить без денег. Героям будут помогать меценаты – богатые и известные люди с точно такими же болезнями, пишет «Комсомольская правда».

Напомним, дважды лауреат премии ТЭФИ Светлана Сорокина с 1991 по 1997 год работала ведущей информационной программы «Вести». Однако после того как руководство телеканала «Россия» решило коренным образом изменить программу, Сорокина с ее «авторской подачей новостей» перестала вписываться в концепцию передачи. «Есть информация, а есть пропаганда, – говорила она после ухода из «Вестей». – Я рассказываю отстраненно, с точки зрения человека, который наблюдает и делает свои выводы».

Сорокина перешла на НТВ, где вела программу «Герой дня». В 2003-м она пришла на Первый канал (в то время назывался ОРТ), где стала ведущей собственного ток-шоу «Основной инстинкт». После закрытия программы она по субботам ведет собственную еженедельную часовую программу «В круге света» на радио «Эхо Москвы».

Но если в отношении Светланы Сорокиной уже известно, когда телезрители смогут увидеть ее программы, то возвращение на ТВ Леонида Парфенова откладывается на неопределенный срок. На следующий день после того, как официально было объявлено, что Парфенов принял предложение Первого канала вести вечернее музыкальное шоу, на съемках под ним обрушилась двухметровая декорация. Это случилось буквально на первой минуте записи.

Сообщается, что Парфенов сломал пятку и лежит в больнице. При этом свидетели произошедшего утверждают, что, упав, Парфенов не выпустил микрофон из рук. Пока неизвестно, насколько это происшествие задержит его возвращение в эфир.

..............