Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

13 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
10 августа 2006, 11:04 • Общество

Покушение на прокурора

Боевики взорвали дом прокурора Назрани

Покушение на прокурора
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Василий Печко

В ходе расследования теракта против прокурора Назрановского района Гирихана Хазбиева правоохранительным органам удалось установить, что взрывные устройства, которые использовались при нападении на дом прокурора, были идентичны тем бомбам, которые использовали террористы при нападении на Назрановский погранотряд.

О предварительных результатах расследования РИА «Новости» сообщили в следственной бригаде, расследующей преступление. Напомним, что теракт в отношении прокурора Назрановского района Ингушетии Герихана Хазбиева был совершен в Назрани в ночь на четверг около 01.15 по московскому времени. Сам прокурор не пострадал. Погиб его брат 28-летний Адам Хазбиев, 13 человек (по информации «Интерфакса» - 11 членов семьи Хазбиева) получили ранения.

Ранее в среду в соседней республике были совершены два покушения на прокурора Буйнакска Битара Битарова

По предварительным данным взрывные устройства представляли из себя канистры с горючей жидкостью, в которые были вложены гранаты Ф-1, сообщил источник. Он не исключил, что на территории Назрани действует группа террористов, которые причастны к этому преступлению и ряду других. По факту нападения на дом прокурора возбуждено уголовное дело.

«Дело возбуждено по статьям 205 («терроризм»), 105 («убийство»), 30 («приготовление к преступлению»), 295 («покушение на жизнь сотрудников судебной системы, прокуратуры и лиц, производящих следственные действия»), 222 («незаконный оборот оружия») УК РФ», - сообщил в четверг агентству «Интерфакс» заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев. МВД республики переведено на усиленный режим работы.

Что касается пострадавших, то они были доставлены в больницу с ранениями различной степени тяжести. «Известно, что жизням шестерых из пострадавших, доставленных в больницу, ничего не угрожает, однако состояние пятерых раненных, находящихся в реанимации, оценивается как тяжелое и крайне тяжелое», - сообщил «Интерфаксу» заместитель прокурора Ингушетии Дмитрий Гурулев.

Нападение на Назрановский погранотряд удалось предотвратить 7 июля этого года. У склада горюче-смазочных материалов несколько неизвестных перебросили через забор на территорию части самодельные взрывные устройства, представляющие из себя емкости, заполненные бензином, в которых находились гранаты и взрыватель. Саперам удалось обезвредить взрывные устройства.

Ранее в среду в соседней республике были совершены два покушения на прокурора Буйнакска Битара Битарова. Позже он скончался в больнице. На место происшествия выехал глава МВД Дагестана Адильгерей Магомедтагиров. Однако его кортеж был остановлен двумя взрывами и обстрелян. Мощность взрывного устройства, с помощью которого был убит прокурор дагестанского города Буйнакска Битар Битаров, составила около 1,5 кг в тротиловом эквиваленте. Расследование этих терактов уже взяла на себя Генеральная прокуратура России.

По факту покушения на министра внутренних дел Дагестана Адильгерея Магомедтагирова возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного Кодекса РФ: 205 («терроризм»), 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов»), 222 («незаконное приобретение, хранение и ношение оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов») и 223 («незаконное изготовление оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

..............