Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

13 комментариев
1 августа 2006, 17:21 • Общество

Пожар в Москве

Пожар в 12-этажном жилом доме в Москве

Пожар в Москве
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Подольская

На юго-востоке Москвы в микрорайоне Жулебино загорелся 17-этажный жилой дом. Огнем были охвачены балконы с 3-го по 10-й этаж дома 1/3 на Привольной улице. Площадь пожара составила 200 метров. Тушить огонь приехали 20 пожарных расчетов. Пострадали три человека, двое из них были доставлены в больницу. Также сообщается, что пожарным удалось спасти 20 жильцов.

Пожар возник в одной из квартир на третьем этаже дома на Привольной улице. Около 14.00 на пульт дежурного УГПС поступило сообщение о пожаре в жилом доме на Привольной улице, 1, корпус 3.

Огонь распространился, в конце концов охватив балконы с 3-го по 12-й этажи

Очаг возгорания находился в одной из квартир на третьем этаже, сообщили ИТАР-ТАСС в противопожарной службе столицы. Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарной охраны установили, что квартира горит по всей площади. «В одной из квартир на третьем этаже вспыхнул пожар, огонь перекинулся на балкон, и сейчас горят 14 балконов с 3-го по 10-й этаж», - сказал собеседник агентства.

Огонь распространился, в конце концов охватив балконы с 3-го по 12-й этажи. Сначала площадь пожара достигала ста квадратных метров. Затем площадь возгорания увеличилась до 200 квадратных метров. Пожару был присвоен второй номер сложности. На месте происшествия работали 20 пожарных расчетов. Движение в районе Жулебино сильно затруднено, сообщили в правоохранительных органах.

Жильцов из горящего дома эвакуировали. Как рассказал представитель противопожарной службы, специалисты Главного управления МЧС по Москве осматривали квартиры дома в поисках пострадавших. В 15.34 появилось сообщение о том, что пожар полностью потушен.

Если вначале сообщалось, что пострадали два человека, то потом стало известно, что пострадали трое жильцов, которые сразу обратились за помощью к медикам. «Двое из них были доставлены в больницу, третий от госпитализации отказался», - сказал источник.

Кроме того, пожарным удалось спасти 20 человек. «Двадцать, в том числе двое детей, были спасены», - сказал представитель противопожарной службы «Два жильца забрались на крышу 12-этажного дома, откуда их и сняли пожарные. Еще человек был эвакуирован при помощи коленчатого подъемника из полностью заполненной дымом квартиры», - отметили в противопожарной службе.

Сейчас специалисты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причины случившегося.

..............