Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

4 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
27 июля 2006, 12:50 • Общество

Хулиганство в аэропорту

Пьяные украинцы устроили тревогу в аэропорту

Хулиганство в аэропорту
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Николай Гуров

В ночь на четверг в московскому аэропорту Шереметьево-1 были задержаны за хулиганство трое граждан Украины. Самолет с туристами из Украины вылетел из Москвы в Петропавловск-Камчатский рейсом в 16.20 в среду. Через три часа полета лайнер был возвращен в аэропорт Шереметьево-1

Причиной возвращения самолета послужили технические причины. Когда самолет вновь готовился вылететь в Петропавловск-Камчатский, двух украинских туристов на борт не пустили, поскольку они были сильно пьяны.

Восьми гражданам Украины, задержанным в ночь на четверг в аэропорту Шереметьево-1, обвинения пока не предъявлены

«Обидевшись за своих товарищей, третий гражданин Украины подошел к милиционеру и сказал, что у него в багаже находится бомба», - рассказал собеседник ИТАР-ТАСС. Однако при досмотре никакого взрывустройства обнаружено не было. «Самолет вылетел по расписанию», - отметили в правоохранительных органах.

Трое граждан Украины были доставлены в отделение милиции аэропорта Шереметьево. Двое из них, в том числе мужчина, против которого был составлен административный протокол за брань, были отпущены. «А в отношении третьего, «угрожавшего взорвать самолет», может быть возбуждено уголовное дело. Этот вопрос сейчас решается», - сообщили в Московском УВД на воздушном и водном транспорте.

Член украинской туристической группы утверждает, что в состав группы входят руководители нескольких украинских инвестиционных компаний и депутат Киевского областного совета, член фракции «Наша Украина». Как утверждает украинский турист, после того как самолет приземлился, украинцев повели в отделение милиции аэропорта Шереметьево-1. Там их допросили по очереди, удерживая более часа и не разрешая связаться с украинским посольством либо с МИД, передает «Интерфакс».

Восьми гражданам Украины, задержанным в ночь на четверг в аэропорту Шереметьево-1, обвинения пока не предъявлены. «Мы находимся возле отделения милиции Шереметьево-1, нам не предъявляли обвинения, на вопрос «Мы задержаны?» сотрудники милиции говорят: «Нет». Однако паспорта нам не отдают, говорят, что документы находятся на экспертизе», - сказал РИА «Новости» по телефону один из задержанных украинских граждан Сергей Клименко.

«Нам поменяли борт, двоих наших не пропустили в самолет, сказали, что по причине их плохого самочувствия. Но они чувствуют себя прекрасно. Потом и нам предложили покинуть борт. Представители милиции, один - в гражданском, начали выносить наши вещи. Они заявили, что у нас бомба и нас подозревают в причастности к терроризму. Однако наши вещи как были запакованы в целлофановую пленку, так и остаются в таком же виде», - сказал Клименко.

В линейном управлении внутренних дел аэропорта Шереметьево заявили, что не располагают информацией о задержании граждан Украины. «Такой информации к нам не поступало. Никаких происшествий с гражданами Украины по линии нашей службы зафиксировано не было», - сказали в УВД.

Исполняющий обязанности заведующего консульского отдела посольства Украины в Москве выясняет ситуацию с задержанием украинских туристов в аэропорту Шереметьево-1 и готов предоставить своим соотечественникам любую помощь.

«Мы находимся на связи с задержанными. Сейчас в Шереметьево-1 находится временно исполняющий обязанности заведующего консульского отдела посольства, который выясняет обстоятельства задержания и готов в случае необходимости предоставить любую помощь украинским гражданам», - сообщил в четверг пресс-атташе посольства Украины в России Сергей Довбежко.

..............