Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
10 мая 2006, 23:26 • Общество

Мобильник для женщин

Создан специальный мобильник для женщин

Мобильник для женщин
@ l8shop.net

Tекст: Алексей Чернега

В среду на выставке «Связь-Экспокомм-2006» в Москве компания Samsung представила новый мобильный телефон E500. Новинка не представляла бы особого интереса, если бы не одно «но»: она предназначена исключительно для женщин. Мобильник поступит на российский рынок во II квартале этого года, о его стоимости пока не сообщается.

Другое, неофициальное название E500 – «телефон для королевы». Сотовый способен подсчитывать калории, а также имеет прямой доступ к сайту женской консультации, для чего обладает встроенным интернет-браузером. Помимо этого аппарат позволяет создавать собственный фотоальбом, показ которого может осуществляться в режиме слайд-шоу. Среди других функций – поддержка технологии высокоскоростной передачи данных и встроенные игры.

Специально для прекрасного пола

Новинка исполнена в виде компактной раскладушки, верхняя панель телефона украшена узором

Мобильник снабжен функциями, предназначенными специально для представительниц прекрасного пола. Так, функция Mobile Beauty Box позволяет «примерить» различные прически на свое фото в телефоне.

Новинка исполнена в виде компактной раскладушки, верхняя панель телефона украшена узором, выполненным по мотивам полотна Боттичелли «Рождение Венеры». А вес «королевского» мобильника всего 79 граммов.

Телефон оснащен камерой с разрешением 1,3 мегапикселя и 64-инструментальной полифонией, поддерживает музыкальные форматы MP3, AAC и ACC+, интерфейсы Bluetooth и USB, а также технологию PictBridge для печати фотографий без использования компьютера.

Производители сотовых телефонов, в общем-то, нередко выпускают модели для женщин. В конце апреля телефон специально для женщин представила компания Ambiance Technology. Модель Elite ML1 разработана совместно с агентством Elite Model Look. Телефон достаточно компактный, габариты – 59х53х22,5 мм, вес – 75 граммов, выполнен в виде раскладушки.

Интересно, что новинка оснащена 3-мегапиксельной камерой. Внешний OLED-дисплей отображает 256 цветов, разрешение 96х96х точек, внутренний – TFT, 65 тысяч цветов и 160х128 пикселей. Elite ML1 предназначен для сетей GSM, поддерживает GPRS класс 8, MMS, WAP 1.2, а также 64-голосную полифонию. Встроенный аккумулятор обеспечивает 2 часа работы в режиме разговора и 5 дней в режиме ожидания.

К телефону предлагается набор стильных аксессуаров: гарнитуры, цепочки, брелоки, чехлы, а также специальная дамская сумочка с отделениями для самого телефона, зарядного устройства и чехла.

Недавно в продажу на японский рынок поступил новый мобильный телефон Casio A5515CA. Телефон отличают компактная форма, многофункциональность и изысканный дизайн. По словам разработчиков, новая модель ориентирована прежде всего на женщин, а также тех пользователей, которые предпочитают простой и интуитивно понятный интерфейс.

Телефон снабжен 1,28 мегапиксельной камерой и жидкокристаллическим 2,2-дюймовым QVGA-экраном. Дополнительный экран предназначен для отображения часов, таймера и будильника. Кроме того, телефон имеет очень громкий звонок (до 80 дБ), этот режим можно активизировать и отключать долгим нажатием кнопки «0».

Конечно же, не стоит забывать и о российском опыте. В декабре прошлого года «Вымпелком» начал продажи тарифного плана «Интуиция» в комплекте с двухдисплейным телефоном-раскладушкой Samsung E530, эксклюзивная модификация которого была выполнена под данное предложение.

Центральная кнопка телефона, выполненная в форме логотипа «Билайн», является проводником в расширенное женское меню. Например, раздел «Что нового» предлагает новости из мира шоу-бизнеса, культуры, предложения об отдыхе, а раздел «Выходи в свет» поможет с выбором кинотеатра или выставки.

Кобура для телефона

Теперь сотовый для женщины - это не просто красивая игрушка, а необходимая вещь
Теперь сотовый для женщины - это не просто красивая игрушка, а необходимая вещь

Требования прекрасной половины человечества к мобильным телефонам растут с каждым днем. Теперь сотовый для женщины - это не просто красивая игрушка, а необходимая вещь, с помощью которой можно работать и выходить в Интернет.

Учитывая растущее количество дам, ведущих деловой образ жизни, требования к начинке сотовых телефонов для женщин также растут. В итоге женские мобильники немного возмужали. Они сохранили изящную, порой оригинальную внешность, но обладают функционалом, сходным с традиционно мужскими моделями, порой даже бизнес-класса.

Зачастую в дамском телефоне имеется диктофон, функция голосового набора и ИК-порт. Для развлечений заявлены камера и МР-3 плеер. А для выхода в Глобальную сеть есть WAP и GPRS. Итак, иными словами, в мобильнике должно быть все необходимое для того, чтобы не скучать. Ну и, конечно, телефон должен быть стильным и красивым.

Помня об этом, компания Tsaya запатентовала новый способ хранения мобильников - применимый только для женщин. Речь идет о специальной «кобуре», которая крепится на бедро владелицы телефона. Внутрь футляра можно поместить сотовый аппарат, кредитную карточку и даже наличные деньги.

Кстати, женщины действительно больше мужчин любят от души поговорить по телефону. Теперь это расхожее мнение подтверждено официально данными опроса, который провела британская телекоммуникационная компания. Как сообщает телекомпания «НТВ», результаты обнародовала итальянская газета «Республика».

Установлено, что у телефона женщины проводят в среднем пять лет своей жизни, мужчины – три с половиной года. При этом количество звонков, которые и те и другие делают за всю жизнь, примерно одинаковое. Просто сеансы телефонного общения у представительниц прекрасного пола, как правило, обстоятельнее. При таком раскладе самым важным фактором в функциональности мобильного телефона становится емкость аккумулятора.

..............