Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
2 марта 2012, 23:45 • Политика

И оклеветал, и перепутал

Алексей Навальный назвал 70 тысяч наблюдателей "жуликами"

И оклеветал, и перепутал
@ meschanka.info

Tекст: Олеся Белобородова

Блогер Алексей Навальный обвинил корпус наблюдателей «За чистые выборы» в подготовке фальсификаций на выборах 4 марта. «Корпус наблюдателей «За чистые выборы», – написал Навальный, – это жулики и мошенники». Координатор корпуса Александр Закускин считает, что за такие обвинения в адрес 70 тыс. наблюдателей сам Навальный может в судебном порядке ответить за клевету.

Оппозиционный политик Алексей Навальный обнародовал в пятницу пост, посвященный наблюдению за выборами президента, назначенными на ближайшее воскресенье. Блогер дал последние наставления своим сторонникам, которые собираются дежурить на участках 4 марта.

Интернет-трансляция выборов обошлась в 13 млрд рублей. Считаете ли вы эти затраты оправданными?


Результаты
162 комментария

В главе «Как мы относимся к какому-то странному проекту корпуса наблюдателей «За честные выборы*» Навальный дает однозначный ответ: «Это жулики и мошенники, цель которых – помочь в организации фальсификаций на выборах и прикрыть их».

В качестве аргумента Навальный выкладывает на своей страничке переписку учредителя организации «Молодые юристы России» Сергея Бруева с главой Росмолодежи Василием Якеменко.  «Резюмирую: лидер организации «Молодые юристы», являющейся основной оргсилой корпуса наблюдателей «За чистые выборы», – мошенник, работающий на Якеменко и Росмолодежь, готовивший уголовное преступление – дачу ложных показаний в суде и правоохранительных органах. «Молодые юристы» – контора аферистов и мошенников, – пишет Навальный. – Все эти «За чистые выборы» – нашистский проект. Все, кто с ними сотрудничает, – провокаторы».

На выпад оппозиционера корпус ответил на своем сайте. «Корпус организован Координационным советом молодых юристов (речь идет о возрасте) Ассоциации юристов России. Зарегистрированная Министерством юстиции РФ организация «Молодые юристы», о которой говорит Навальный, не имеет никакого отношения к корпусу наблюдателей «За чистые выборы». Сергей Бруев не является членом Ассоциации юристов России. Сергей Бруев не входит в корпус «За чистые выборы», – отмечается в письме комитета.

В заявлении корпуса также подчеркивается, что с их стороны «странно получать обвинения в мошенничестве (ст. 159 УК РФ) от называющего себя юристом «идейного вдохновителя» организации «Росвыборы» Алексея Навального. Ему ли как человеку, считающему себя юристом, не знать, что факты необходимо доказывать в суде, а не бросаться голословными обвинениями».

Среди координаторов корпуса Бруева нет, подтвердил газете ВЗГЛЯД реальный координатор корпуса «За чистые выборы» Александр Закускин. Очевидно, что Навальный сознательно или по небрежности перепутал организации с похожими названиями. Как уже писала в конце января газета ВЗГЛЯД, костяк корпуса составили молодые активисты Ассоциации юристов России.

Закускина, однако, больше всего смутило, что Навальный огульно обвинил в мошенничестве более 70 тыс. подготовленных ими людей. Причем в их подготовке активно участвовали самые авторитетные адвокаты, в том числе и тесно связанные с радикальной оппозицией, например, бывший адвокат СПС Вадим Прохоров.

«Наши наблюдатели – представители самых разных кандидатов, а не только Владимира Путина. Если они заметят нарушения на выборах, они могут сообщить об этом как им, так и нам», – заявил газете ВЗГЛЯД Закускин. По его словам, если бы целью корпуса была действительно подготовка отряда провокаторов и фальсификаторов, то свои семинары они бы сделали максимально закрытыми. «К нам же, напротив, могли прийти все желающие и пройти у нас обучение», – отмечает юрист.

Напомним, что создание корпуса наблюдателей месяц назад приветствовала даже тесно связанная с радикальной оппозицией ассоциация «Голос». Ее исполнительный директор Лилия Шибанова заявила тогда газете «Коммерсант»: «Из этого может получиться первый реальный наблюдательский штаб, потому как у Бориса Надеждина очень сильная «армия» в Подмосковье, а что касается наблюдателей от Ассоциации юристов России, то это молодое поколение, которое не будет терпеть фальсификаций».

Закускин не исключил, что они с коллегами после детального знакомства со статьей потребуют судебного преследования Навального за клевету.

* СМИ, включенное в реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента

..............