Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
17 октября 2012, 14:58 • Политика

Кресло в награду

Брянским сенатором вместо Нарусовой станет Марченко из ЛДПР

Кресло в награду
@ ldpr32.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Лидер брянского регионального отделения ЛДПР, ранее отказавшийся от борьбы за пост губернатора в поддержку действующего главы Николая Денина, может стать сенатором. В окружении губернатора утверждают, что решение о замене нынешнего представителя региона в Совфеде Людмилы Нарусовой на Михаила Марченко уже согласовано. Сам бывший кандидат не торопится ставить точку в переговорах.

Сенатором от Брянской области может стать бывший кандидат в губернаторы от ЛДПР Михаил Марченко, в свое время отказавшийся от предвыборной борьбы и поддержавший действующего главу региона Николая Денина.

Пока ведутся переговоры, об их результатах можно будет сказать после инаугурации губернатора

«После консультаций избранного губернатора с представителями партий, участвовавших в выборах, принято решение, что пост сенатора от Брянской области займет депутат Брянского горсовета от ЛДПР Михаил Марченко», заявил в среду «Интерфаксу» источник в окружении избранного губернатора Николая Денина.

В настоящий момент исполнительную власть Брянской области в Совфеде представляет сенатор Людмила Нарусова, срок полномочий которой истек еще 14 октября.

Накануне в аппарате сената дали понять, что после прошедших в регионе выборов Нарусова, в свое время успевшая побывать еще и сенатором от Тувы, потеряет свой пост. «Людмила Борисовна была делегирована в палату тогда по нормам старого законодательства. До 2011 года в Совет Федерации законодательные и исполнительные органы власти субъекта делегировали в палату своих представителей. Но с января 2011 года был принят новый закон, в соответствии с которым сенатором может стать только человек, который был избран либо в региональный законодательный орган, либо в органы местного самоуправления, либо в сельский или поселковый совет. Только такой избранный представитель может затем претендовать на пост члена Совета Федерации и быть направлен в верхнюю палату от субъекта», сказали в аппарате верхней палаты.

Таким образом, для сохранения кресла Нарусовой придется пройти через выборы на местном уровне, однако те состоятся в стране лишь через год, в единый день голосования.

На это же в интервью «Известиям» указывал и сам Денин. «Кандидат должен быть депутатом муниципального или регионального уровня, тогда я как губернатор могу внести ту или иную кандидатуру. На время прекращения полномочий губернатора прекращаются и полномочия его представителя в Совете Федерации. А дальше порядок такой: избираются депутаты и рассматриваются. Мы договорились с руководителями общественных организаций и партий, что будем рассматривать кандидатуры на руководящие должности совместно. Поэтому, пока я сам не вступлю в должность, а это будет 21 октября, я не имею никакого юридического права рассматривать этот вопрос», отмечал он.

При этом избранный губернатор отверг предположение, что высокие посты поддержавшим его на выборах кандидатам от ЛДПР и «Яблока» были обещаны еще до дня голосования.

«У нас в регионе ни с кем такой договоренности не было. Мне помогали и ЛДПР, и партия «Яблоко», и 50 общественных организаций Брянской области мы договорились, что кадровые вопросы вношу я, но они будут рассматривать. А кому какая должность достанется такого нет», пояснил он.

Сам Марченко в разговоре с газетой ВЗГЛЯД не стал подтверждать или опровергать информацию о своем будущем сенаторстве. «Пока ведутся переговоры, о их результатах можно будет сказать после инаугурации губернатора», пояснил он.

Напомним, Марченко и кандидат от «Яблока» Андрей Пономарев буквально за неделю до дня голосования отказались от участия в выборах в пользу Денина, также отстраненного от кампании по решению суда.

Выборы оказались под угрозой срыва, однако за три дня до ЕДГ Верховный суд России вернул губернатора в кампанию, где его единственным соперником стал кандидат от КПРФ Вадим Потомский.

В результате глава региона смог получить поддержку 60% избирателей против 30%, отдавших предпочтение представителю коммунистов.

..............