Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
16 марта 2011, 14:23 • Политика

Чертова дюжина Берлускони

Берлускони обвинили в 13 половых актах с несовершеннолетней

Чертова дюжина Берлускони
@ allvoices.com

Tекст: Андрей Резчиков

Сильвио Берлускони 13 раз занимался сексом с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Махруг, говорится в обвинительном заключении итальянской прокуратуры. Прокуроры также требуют покарать и помощников премьера, которые подыскивали ему проституток. Напомним, суд по этому делу назначен на 6 апреля.

Стали известны подробности обвинений, выдвинутых миланской прокуратурой против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони по делу о его возможных связях с несовершеннолетними проститутками.

#{image=455693}По данным телеканала Sky News, прокуроры утверждают, что Берлускони устраивал оргии на своей вилле под Миланом. В документах, переданных в суд, говорится, что премьер 13 раз занимался сексом с несовершеннолетней танцовщицей из Марокко Каримой эль-Махруг, которая больше известна под прозвищем Руби. На тот момент, утверждают прокуроры, ей было 17 лет и она считалась несовершеннолетней.

В Италии не запрещено пользоваться услугами проституток, однако они должны быть не младше 18 лет. До 2006 года этот возраст составлял 16 лет, но затем планку подняли в рамках кампании борьбы с проституцией. Теперь за секс с несовершеннолетними путанами 74-летнему Берлускони грозит тюремный срок от шести месяцев до трех лет.

Кроме Руби в деле фигурируют еще 32 женщины, которые могли участвовать в вечеринках на вилле премьера и вступать с ним в интимную связь. В документах уточняется, что вечеринки (в прессе их называют «бунга-бунга») начинались с обеда и продолжались эротическими танцами. Затем политик выбирал сексуальную партнершу или даже партнерш.

Кроме этого обвинители требуют привлечь к ответственности трех друзей премьера, которые подозреваются в сводничестве. Речь идет о Николь Минетти, Эмилио Феде и Леле Море. В их задачу входил поиск проституток и выплата денег за услуги. Будет ли и против них начато разбирательство, пока не решено.

Сам Берлускони сможет ответить на обвинения лично 6 апреля в Милане, где он обещал появиться на первом слушании по этому делу. Премьер отрицает все обвинения. Его адвокаты подали соответствующие жалобы. Сама Руби, которой сейчас уже исполнилось 18 лет, отрицает, что занималась любовью с премьером.

Обвинение против Берлускони базируется на звонках, сделанных им самим и от его имени в полицию, чтобы добиться освобождения Руби, которую задерживали за нарушение миграционного законодательства. Как полагают обвинители, таким образом премьер пытался скрыть факт своих отношений с девушкой.

Главная цель адвокатов премьера – доказать суду, что Руби на момент связи с премьером было 18 лет, а не 17. Они узнали, что два года назад эль-Махруг подала заявление в полицию по поводу кражи сумочки. Датой своего рождения она указала 1 ноября 1991 года, а не 1992-го, как написано в ее документах. Также защита премьера намеревается обратиться с запросом к властям Марокко, чтобы те прислали в Италию оригинал свидетельства о рождении девушки, тем самым доказав, что она на год старше.

Отметим, что в начале марта Карима эль-Махруг появилась на Оперном бале в Вене в сопровождении 78-летнего австрийского миллионера Рихарда Лугнера, что вызвало недовольство у большинства богатых и влиятельных гостей мероприятия. Сама она перед балом призналась, что кроме танца живота больше ни на что не способна, но вальс все-таки станцевала.

«Дело Руби» не единственная проблема Берлускони. После того как в январе он утратил свой прежний иммунитет от судебного преследования, в начале марта возобновился процесс по его коррупционному делу. Прокуратура обвиняет политика в том, что он когда-то передал своему адвокату Дэвиду Миллсу 600 тысяч долларов в обмен на лжесвидетельство.

..............