Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

3 комментария
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран и Израиль играют по новым правилам мировой политики

Сейчас, когда исторический процесс перестал быть искусственно выпрямленным, как это было в холодную войну или сразу после нее, самостоятельные государства многополярного мира, подобно Ирану или Израилю, будут вести себя, исходя только из собственных интересов.

2 комментария
Борис Акимов Борис Акимов Вихри истории надо закручивать в правильном направлении

Россия – это особая цивилизация, которая идет своим путем, или Россия – это такая недо-Европа, цель которой войти в этот самый европейский дом?

9 комментариев
27 ноября 2011, 15:58 • Политика

«Правда, достоинство и справедливость»

Владимир Путин назвал главные ценности России

«Правда, достоинство и справедливость»
@ РИА "Новости"

Tекст: Юрий Югов

«Единая Россия» на съезде в воскресенье утвердила главу правительства Владимира Путина кандидатом в президенты страны. Иностранные государства, пытающиеся повлиять на исход выборов в России, бросают деньги на ветер, заявил, выступая на съезде, Путин. В своей программной речи он также назвал главные ценности России: это «правда, достоинство и справедливость».

На съезде было выдано 614 бюллетеней для голосования, все они были отданы в поддержку выдвижения Путина. Результат голосования был утвержден также единогласно, передает РИА «Новости».

Представители иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей

«Выдано бюллетеней 614, за – 614, против нет, недействительных бюллетеней нет», – сказал глава Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, объявляя итоги тайного голосования. «Решение принято», – заключил он.

Идею выдвинуть Путина, который занимал пост президента в 2000–2008 годах, кандидатом от единороссов озвучил действующий глава государства Дмитрий Медведев на первом этапе съезда партии 24 сентября. Путин это предложение принял. Медведев в свою очередь согласился стать премьер-министром в случае победы Путина и возглавил список «ЕР» на выборах в Госдуму 4 декабря.

Выборы главы государства состоятся 4 марта 2012 года. «Единая Россия» выдвинула своего кандидата в президенты первой из всех политических партий.

Глава правительства Владимир Путин выразил надежду, что россияне в большинстве своем проголосуют за «Единую Россию» на выборах в Госдуму 4 декабря.

«Я рассчитываю, что каждый думающий, объективный, серьезный человек, который хочет лучшего для себя самого, для своих детей и всей России, поддержит на выборах в Государственную думу 4 декабря этого года партию «Единая Россия», во главе списка которой стоит Дмитрий Анатольевич Медведев», – заявил Путин в воскресенье на съезде единороссов, передает ИТАР-ТАСС.

Путин призвал единороссов научиться говорить людям правду.

«Каждый день работать над повышением качества жизни в стране. Всегда говорить людям правду, как бы она ни была подчас непроста. Нужно научиться это делать. Это и есть лучшая государственная политика, политика народных интересов, наша политика», – заявил Путин в воскресенье на съезде «Единой России», передает РИА «Новости».

«Реализуя нашу стратегию, мы должны слышать людей, чувствовать их проблемы – это самое главное. Сохранять и выполнять социальные обязательства, отстаивать интересы большинства, бороться с любой несправедливостью, защищать права и достоинства человека. Только в этом случае мы будем чувствовать доверие со стороны граждан», – отметил он.

«Мы знаем, к сожалению, что и в эти дни, в преддверии выборов в Государственную думу, президента России, представители некоторых иностранных государств собирают тех, кому они платят деньги, так называемых грантополучателей, проводят с ними инструктажи, настраивают их на соответствующую «работу», чтобы повлиять самим, в конечном итоге, на ход избирательной кампании в нашей стране», – сказал Путин на съезде «ЕР», который проходит в московском дворце спорта «Лужники», передает РИА «Новости».

«Бесполезный труд, как у нас говорят, – деньги на ветер», – добавил он.

По его словам, это бесполезно, потому что, во-первых, «Иуда – не самый уважаемый библейский персонаж» у русских, а во-вторых, «лучше пускай эти деньги направят на погашение своего государственного долга и прекратят проводить неэффективную и затратную внешнюю политику».

Россия продолжит говорить правду обо всем, что происходит в мире, нравится это кому-нибудь или нет, заявил Путин.

«Мы и дальше будем проводить активную внешнюю политику, прямо и честно отстаивать свои интересы, участвовать в решении глобальных проблем, в создании более справедливой, политической и экономической системы мироустройства, будем говорить правду обо всем, что происходит в мире, даже если это кому-то не очень нравится», – сказал Путин, выступая в воскресенье на съезде «Единой России», передает РИА «Новости».

Москва открыта для партнерского диалога со всеми странами, но этот диалог возможен только на равных, подчеркнул он.

«Все наши зарубежные партнеры должны понять: Россия – демократическая страна, это надежный партнер, предсказуемый партнер, с ней можно и нужно договариваться, но ей ничего нельзя навязать извне», – сказал Путин.

Комментарии экспертов

Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук
Дмитрий Орлов, генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций, кандидат исторических наук
Слова о справедливости и повышении качества жизни конкретного человека можно рассматривать как интегральное послание Путина как кандидата в президенты. Неслучайно он говорит о том, что справедливость - главная ценность для населения, о солидарной ответственности населения за будущее страны. Идеалы справедливости основаны на том, что средний класс должен развиваться, накапливать возможности и капитал, становиться богаче вместе с ростом богатства страны. Предприниматели должны получить возможность развиваться без ограничений. Незащищенные слои населения должны получать помощь от государства, а сверхдоходы и предметы роскоши состоятельных граждан должны облагаться более высокими налогами ради социальной справедливости. Ответственность богатых должна быть увеличена за счет роста уровня налогов // ВЗГЛЯД.РУ

,
Дмитрий Медведев нашел для политики «Единой России» новый консервативный антиреволюционный и реалистический девиз: «Мы не требуем невозможного – Мы делаем все возможное». Это рискованное заявление в стране, где от власти последние два года требуют именно этого – невозможного. Кто громче всех говорит об этом? Новые неблагодарные. Они появились по закону Токвиля – получив в кредит от этой власти все, что у них есть, они требуют еще большего. Они хотят защитить свои кредитные привилегии – иномарку, новую квартиру и стыренное по мелочи. Поэтому они голосуют за Сталина на всяческих конкурсах. Но они хотят еще больше, поэтому они голосуют против власти.<br> Новый средний класс сел в кредитный катер и переехал со всей семьей на берег утопии – туда, где требуется неисполнимое, а немыслимое утверждается в качестве нормы. И это настоящий вызов «Единой России» как всенародной партии. Она работает в интересах среднего класса, но средний класс не узнает в ней свое политическое представительство. Главный месседж состоявшегося второго этапа съезда партии – нет, не просто партии большинства, а партии всех граждан России – помимо процедурного момента с выдвижением в президенты Владимира Путина - предъявить среднему классу политический счет. <br> Напомнить среднему классу – эгоистичному, непатриотичному, увязшему в кредитах и бытовом хамстве, застрявшему в пробках – кому этот средний класс обязан. Этот счет выставлен Путиным и Медведевым. Но не верится, что средний класс оплатит этот счет 4 декабря. Работа на настоящее восстановление национального единства, которое раскалывает слой размером в 25% граждан страны, будет долгой, и никто не обещал хорошего результата и быстрого результата.<br> Поле этой борьбы – рейтинг и показатели «Единой России», партии, которая не может существовать в ином качестве, кроме как всенародном // ВЗГЛЯД.РУ

Валерий Хомяков, президент Совета по национальной стратегии
Валерий Хомяков, президент Совета по национальной стратегии
Выдвижение Владимира Путина вряд ли сильно повлияет на ход нынешней парламентской кампании. <a href=http://actualcomment.ru/theme/2119.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>
..............