Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
21 октября 2011, 16:20 • Политика

«Болтают всякую всячину»

Медведев призвал единороссов игнорировать огульную критику

«Болтают всякую всячину»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Сусликова

Активисты «Единой России» перед выборами должны настроиться на консолидированную работу, заниматься реальными делами и быть чуткими к ожиданиям граждан, заявили президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр Владимир Путин. Они посетили штаб-квартиру правящей партии и провели видеоконференцию с региональными отделениями.

В пятницу президент, который возглавляет избирательный список «Единой России», вышел на связь с регионами из штаб-квартиры партии в Москве. Вместе с ним в видеоконференции принял участие премьер-министр, лидер единороссов Владимир Путин.

Не раскрывайте пока наши лозунги, а то конкуренты подслушают

В конференции также участвовали председатель высшего совета партии, спикер Госдумы Борис Грызлов, глава администрации президента Сергей Нарышкин (возглавляет региональную избирательную группу по Ленинградской области), первый вице-премьер Виктор Зубков (по Волгоградской области), вице-премьер Игорь Сечин (по Ставропольскому краю), секретарь президиума генсовета партии Сергей Неверов, руководитель ЦИК партии Андрей Воробьев и другие.

В своем вступительном слове Медведев подчеркнул, что лучший способ агитации – это реальные дела, призвав партийцев не реагировать на неконструктивную критику оппонентов.

«Трудно не согласиться с тем, что лучшая агитация за партию – это результат. А те, кто болтают всякую всячину, – они ведь ничего не сделали пока. Те, кто обвиняют партию в различного рода нарушениях, в том, что она работает не так, как надо, – они сами-то что сделали?» – сказал Медведев.

«Те, кто болтают всякую всячину, пока ничего не сделали. Нужно отвечать бездельникам и политиканам», – заключил глава государства.

«Мне бы хотелось, чтобы в этот ответственный период (перед выборами) все мы больше общались с обычными людьми, не боялись критики со стороны граждан, не закрывались от нее, а принимали конструктивные решения», – сказал глава государства, передает ИТАР-ТАСС.

«Единая Россия» должна быть партией реальных дел, именно таким образом «Единая Россия» и вела себя в последние годы», – подчеркнул президент.

Путин пояснил, что видеоконференцию Медведев и он проводят вместе для того, «чтобы настроить коллег в регионах на активную, консолидированную работу».

Председатель правительства призвал сторонников и членов «Единой России» «аргументировано, грамотно, последовательно довести до избирателей то, что было сделано в последние годы, и сделано хорошо». «Нам («Единой России») есть что предъявить стране», – уверен он.

Путин рекомендовал членам партии «никогда не задирать нос, всегда иметь в виду, что некоторые вещи мы могли сделать лучше». Путин уверен, что сторонники партии «должны быть чуткими к тому, что ждут от нас граждане, обобщать ожидания и вносить их в практическую повестку дня». «Мы будем делать на федеральном уровне все, чтобы достичь максимального результата», – пообещал он.

Перед началом конференции Медведев и Путин ознакомились с работой штаба. Сотрудница ситуационного центра Валерия, которая занимается ведением твиттера единороссов и мониторингом социальных сетей, рассказала, что микроблог партии насчитывает 10 тыс. подписчиков.

«Может быть, вы нас зафолловите, Дмитрий Анатольевич?», – спросила она. «Пожалуйста, конечно, я вас найду», – ответил президент, отметив, что статистика «отражает предпочтения людей».

Сотрудник ситуационного центра Алексей показал президенту и премьеру рекламный видеоролик партии, который он создает по итогам съезда. Медведев шутя попросил: «Не раскрывайте наши лозунги, а то конкуренты подслушают!»

Затем секретарь президиума генсовета партии и руководитель центрального избирательного штаба «Единой России» Сергей Неверов продемонстрировал руководителям государства и партии электронную карту, где отражается уровень поддержки «Единой России» по регионам.

Медведев также раскритиковал оппозиционные партии, выступающие против проекта бюджета на 2012 год и планов на 2013–2014 годы, предусматривающих повышение зарплат военным и полиции. «Нам с такими людьми не по пути», – сказал он, предупредив, что в противном случае государство рискует столкнуться с волной насилия.

«Тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую, говорится в пословице. Перефразируя это, можно сказать так: кто не хочет кормить свою полицию, столкнется с волной насилия на улицах и будет вынужден сам обороняться от того, что происходит», – уверен он.

Один из единороссов из Волгоградской области поднял проблему газификации региона. В ответ Медведев обратился к вице-премьеру Виктору Зубкову (глава совета директоров Газпрома). «Виктор Алексеевич Зубков – он человек очень энергичный, и вчера ко мне приставал, говорит: вот, так и так, я бумагу отправлял о том, чтобы быстрее шла газификация в целом ряде регионов, в том числе в Волгограде», – сказал президент, добавив, что уже дал соответствующее поручение.

Из новосибирского отделения партии на связь вышел депутат Госдумы Александр Карелин. Он рассказал, что основной поток обращений граждан в приемную партии исходит от пенсионеров. Они недовольны медленной индексацией пенсий, «вакханалией по телевизору» (программами, подобными «Дому-2») и черствостью чиновников.

Медведев также потребовал даже в ходе приватизации сохранять детсады. «В ходе приватизации и реорганизации госсобственности они перепрофилируются. Это не по-хозяйски», – сказал президент. Проблему нехватки мест в детских садах можно решить при поддержке «Единой России», считает Медведев, сообщает сайт ER.RU. Со своей стороны, премьер Путин сообщил, что на ближайшие два года на поддержку дошкольного образования в федеральном бюджете заложено 10 млрд рублей.

Медведев также призвал единороссов в регионах активнее следить за формированием тарифов на услуги ЖКХ и в случае нарушений сообщать об этом властям, в том числе и в прокуратуру. «Борьба со всякого рода структурами, которые налипают и в конечном счете увеличивают тарифы, – ее невозможно вести из Москвы. Это дело, которым нужно заниматься на местах», – подчеркнул он, предложив также не прекращать работу Фонда содействия реформированию ЖКХ.

В ходе конференции речь также шла о поддержке отечественного сельского хозяйства. Медведев пообещал, что сохранит скидки и льготы для аграриев вне зависимости от членства страны в ВТО.

..............