Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
13 апреля 2010, 19:48 • Политика

«Люди набрались опыта»

Роберт Шлегель: Люди набрались опыта

«Люди набрались опыта»
@ Александр Шалунов/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

Депутат Госдумы Роберт Шлегель не исключает своего участия в выборах нового лидера движения «Наши». При этом он отмечает, что все основные претенденты давно стали известными личностями в рамках движения, и поэтому исход борьбы определится на самом съезде в четверг. В интервью газете ВЗГЛЯД Шлегель заявил, что победит тот, кто предложит движению самый амбициозный проект.

− Роберт Александрович, вы намерены участвовать в выборах нового лидера движения «Наши»?

Вопрос в том, за какой набор федеральных проектов проголосуют участники съезда

− Я пока ничего не могу сказать вам на эту тему, узнаете позднее.

− Нынешний лидер «Наших» Никита Боровиков решил не выдвигать свою кандидатуру. Движение ждет новая стратегия?

− Во-первых, насколько мне известно, будет избираться достаточно большое количество федеральных комиссаров, за каждым из которых будет стоять отдельный проект. Соответственно, вопрос даже не в том, кого выберут лидером. А вопрос в том, за какой набор федеральных проектов проголосуют участники съезда.

− Боровиков изменил движение?

− Движение почувствовало себя зрелой силой. При Никите оно стало очень системным организмом, который уже много лет функционирует в одном ритме, знает, как реагировать на те или иные ситуации. Люди набрались опыта. Это долгосрочная системная работа осознавшей себя политической силы.

− Вы не исключаете, что Боровиков может пойти в политику, например, попытается стать депутатом Госдумы, как вы?

− Как политик, Никита Боровиков может думать о том, чтобы баллотироваться в Государственную думу, либо в какой-нибудь из региональных парламентов. Никита очень перспективный в этом смысле человек.

− Что вы думаете о федеральных комиссарах Марине Задемидьковой и Марии Дроковой, которые будут участвовать в выборах нового лидера?

− Все, кто будут баллотироваться, − это известные личности в рамках движения. Все они так или иначе давно работают в движении и известны по различным проектам. Какие проекты они представят, пока говорить сложно. Это будет понятно на съезде. Все будет решаться голосованием. Исходя из этого определится пятерка федеральных комиссаров.

− Не пришло ли время встать у руля «Наших» женщине?

− Гендерный вопрос здесь не самый главный. Намного важнее содержательная часть, то, что каждый из кандидатов хочет предложить и сколько человек готовы поддержать предлагаемый кандидатом проект.

− Проект движения «Наша Победа» действительно стал одним из самых крупных за последние годы не только для «Наших», но и всей России?

− Это один из самых важных проектов, который в год 65-летия Победы объединяет всю нашу страну и всех молодых людей. Сегодня, к сожалению, мы можем встретить некоторое безразличие по отношению к этому великому празднику, к людям, которые совершили эту победу. К сожалению, ветераны уходят, и поэтому это один из самых важнейших проектов, поскольку наша общая задача – сохранить память и подарить внимание тем людям, благодаря которым мы живем.

..............