Сергей Лебедев Сергей Лебедев Почему у США нет никакого плана по Ирану

Трамп строит всю свою политику вокруг сверхзадачи по ослаблению Китая. Китайская экономика же достаточно сильно завязана на нефтегазовые потоки из Ирана, поэтому хаос на Ближнем Востоке в первую очередь бьет по геоэкономическим позициям Китая. И это главное для США, а остальное – сопутствующий ущерб.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Показное благочестие компрометирует традицию

Ислам делают орудием раскола, но он же становится и жертвой. Нам пытаются внушить, что агрессивный прозелитизм – это специфическая черта, присущая именно исламу. Но ведь это не так.

4 комментария
Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана внутренним напряжением у Трампа

Электорат Трампа, ожидавший падения «вавилонских башен» Вашингтона, видит лишь смену декораций при тех же правилах игры. Это разочарование становится топливом для оппозиции перед грядущими выборами.

7 комментариев
17 марта 2010, 17:55 • Политика

Мосгордума хочет стать исключением

Tекст: Андрей Резчиков

Столичные депутаты предложили Госдуме сделать для Москвы и Санкт-Петербурга исключение в федеральном законопроекте, которым будет введена унификация численности региональных парламентов. Московские парламентарии утверждают, что увеличение их численности на 10 человек приведет к раздутию бюджета на содержание парламента и потребует строительства для него нового здания. Эксперты уверены, что затраты увеличатся ненамного, а призыв депутатов − демарш против инициативы президента.

В среду Мосгордума большинством голосов поддержала и отправила в Госдуму поправку к федеральному законопроекту, унифицирующему численность депутатов региональных заксобраний. Сейчас в Мосгордуме 35 депутатов, в законодательном собрании Санкт-Петербурга – 50. Законопроектом предлагается при численности избирателей в субъекте Федерации свыше 2 млн избирателей установить число депутатов регионального парламента не менее 45 и не более 110. Однако столичные депутаты предлагают число депутатов Москвы и Петербурга не изменять.

«Сегодня это делается абсолютно произвольно»

Есть установка президента ввести единую для всех норму представления в региональных парламентах. Эту установку надо реализовать. То, что делают москвичи, – попытка саботажа, лакированная заботами о бюджетной экономии

Унифицировать численность региональных заксобраний предложил президент России Дмитрий Медведев. Впервые глава государства поднял эту тему в послании Федеральному собранию в ноябре прошлого года. Тогда он заявил, что необходимо «ввести единые критерии установления численности депутатов органов законодательной власти субъектов РФ».

В пример президент привел Москву и Туву, которая значительно уступает столице как по экономике, так и по численности населения. При этом в Великом Хурале республики заседают 162 парламентария. «Сегодня это делается абсолютно произвольно, что иногда приводит к труднообъяснимым результатам», – констатировал Медведев.

Соответствующий законопроект президент внес в Госдуму в конце декабря прошлого года. Регионы эту инициативу поддержали.

Законопроект был принят в первом чтении 17 февраля. Как отмечали эксперты, в этих поправках лежит универсальный демократический принцип, поэтому работа депутатов станет более эффективной. Как отмечал первый вице-спикер Госдумы Олег Морозов, будут устранены «перекосы в деятельности многих законодательных собраний», что станет еще одним шагом по утверждению политико-правового единства страны.

После вступления закона в силу − как ожидается, это произойдет с 1 августа 2011 года − новым критериям не будут соответствовать 19 регионов. В 11 из них (Хабаровском крае, Кемеровской, Пензенской, Саратовской, Тверской, Тюменской и Ульяновской областях, городе федерального значения Москве, Ненецком, Ханты-Мансийском и Чукотском автономных округах) установленное число депутатов должно увеличиться (от одного мандата в Тюменской области до 10 мандатов в Пензенской области и Москве). В остальных восьми регионах (республиках Адыгея, Башкортостан, Северная Осетия-Алания, Тыва, Хакасия, Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской и Удмуртской) установленное число депутатов превышает их максимальное число и должно сократиться (от двух мандатов в КБР до 25 мандатов в Хакасии).

«Устройство наших регионов немного другое»

Как отметила глава комиссии Мосгордумы по госстроительству и местному самоуправлению Татьяна Портнова, ее коллеги предлагают сделать для Москвы и Санкт-Петербурга – городов федерального значения – исключения, установив допустимое число депутатов не менее 30 и не более 50, то есть оставить депутатский корпус в нынешнем виде.

Как сообщает «Интерфакс», Портнова заметила, что в случае принятия Госдумой закона в нынешней редакции в Мосгордуме станет на 10 человек больше, «что повлечет дополнительные крупные финансовые расходы бюджета и новых помещений». По ее словам, за 16 лет работы Мосгордумы работа 35 депутатов показала эффективность.

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству Александр Семенников заметил, что представительство московских депутатов такое же, как в Госдуме. «У нас на одного депутата приходится ровно столько же населения, сколько и на депутата Госдумы. При этом в Госдуме, находящейся в Москве, находится время пообщаться с избирателями из Владивостока. У нас от Петровки, где находимся, до Зеленограда расстояние не такое большое, как до Дальнего Востока», − пояснил Семенников.

А спикер парламента Владимир Платонов посетовал, что в случае увеличения численности Мосгордумы даже на 10 депутатов придется строить новое здание парламента. «Я бы поддержал идею о 110 депутатах, если бы финансирование шло из федерального бюджета, хотя это тоже деньги налогоплательщиков, − сказал он. − Некоторые журналисты мне говорят, что мы, выступая против увеличения численности думы, против президента. Хочу напомнить, мы обсуждаем не президента, а законопроект».

В то же время Платонов заверил, что Москва исполнит положения федерального закона в любом принятом варианте.

#{party}Согласно законопроекту, в регионах, где численность избирателей составляет менее 500 тыс. человек, депутатов должно быть не менее 15 и не более 50 человек. При численности избирателей от 500 тыс. до 1 млн человек количество депутатов составляет 25−70 человек. При численности избирателей от 1 млн до 2 млн человек число депутатов в региональном парламенте должно быть не менее 35 и не более 90 человек. И, наконец, при численности избирателей свыше 2 млн человек количество депутатов – 45−110 человек.

Зампредседателя Мосгордумы Андрей Метельский, ссылаясь на слова Дмитрия Медведева, подчеркнул, что при увеличении депутатского корпуса региональных заксобраний, прежде всего, нужно «руководствоваться мнением регионов». «Если говорить о Москве и Санкт-Петербурге, это города федерального значения, и государственное устройство наших регионов немного другое, чем по всей стране. Именно для Санкт-Петербурга и Москвы должны быть немного отдельные условия по количественному составу депутатов», − сказал Метельский газете ВЗГЛЯД.

Парламентарий указал на высокую плотность населения Москвы, что позволяет 35 депутатам «справляться со своими обязанностями». Метельский напомнил, что в бытность Моссовета интересы москвичей представляло на порядок больше депутатов, чем сейчас. «Было Москве лучше? Или мы стали от этого жить лучше?» − задался вопросом Метельский.

При этом он не знает, как на предложенную Мосгордумой поправку отреагируют депутаты Госдумы. «Решение федеральных депутатов – их решение. Но они всегда хорошо слышали и слышат голос регионов, всегда будут прислушиваться к нашему мнению», − уверен Андрей Метельский.

«Установку президента надо реализовать»

Однако председатель комиссии Общественной палаты России по территориальному развитию и местному самоуправлению Вячеслав Глазычев уверен, что число московских депутатов необходимо увеличить. «На 10-миллионую агломерацию несколько человек – просто смешно», − сказал Глазычев газете ВЗГЛЯД.

Эксперт подчеркнул, что закон позволяет работать значительному числу внештатных депутатов без оклада. «Поэтому вопрос о непременном увеличении денег совершенно не стоит. За этим кроется нежелание выпускать абсолютную подконтрольность», − полагает эксперт.

С ним согласился директор Института политики и государственного права, член Общественной палаты Виталий Иванов. По его оценке, бюджет столицы и Петербурга в состоянии «прокормить лишних 10 депутатов».

«Есть установка президента ввести единую для всех норму представления в региональных парламентах. Эту установку надо реализовать. То, что делают москвичи (члены Мосгордумы – прим. ред.) – попытка саботажа, лакированная заботами о бюджетной экономии», − сказал Иванов газете ВЗГЛЯД.

Президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов считает предложение Мосгордумы демаршем против федеральной инициативы. Эксперт объясняет это стремлением депутатов бороться за признание легитимными последних выборов в столичный парламент.

«Они боятся, что та или иная система снова поставит вопрос о легитимности действующих депутатов. Во-вторых, Мосгордума играет достаточно второстепенную роль в московской табели о рангах и занимает действительно небольшое здание на фоне тех многочисленных зданий исполнительной власти. Существующая малочисленность тоже подтверждение немножко периферийного статуса Мосгордумы. Возможности для сокращения издержек на финансирование депутатов, которые имеют значительные привилегии в городе, существуют, но это породит общую дискуссию о необходимости усиления представительных органов власти в Москве, что в условиях существующего в Москве политического строя представляется малореалистичным и потребовало бы качественного изменения политической жизни в городе», − сказал Виноградов газете ВЗГЛЯД.

Что касается аргумента Метельского о неэффективной работе многочисленного Моссовета, где в последние годы его существования заседало около пяти сотен депутатов, то Глазычев указал, что сейчас того числа депутатов не требуется, а вот 100 «несомненно» поможет «продуктивному рассмотрению» законопроектов.

Виталий Иванов добавляет, что у Моссовета была проблема «качества депутатского корпуса», куда попадало много «случайных людей». «Поэтому орган получился неработоспособным, как и большинство тогдашних советов. Но с тех пор все изменилось. Сейчас есть партии, некие политические карьерные лестницы, политические фильтры. Кто попало у нас уже давно не избирается», − подытожил политолог.