Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
19 октября 2010, 11:33 • Политика

Повторят по одной

Медведев предложил продлить полномочия Чиркунова и Меня

Повторят по одной
@ club-rf.ru; mmen.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Пермский край и Ивановская область останутся при прежних губернаторах. Предложение утвердить Олега Чиркунова и Михаила Меня на второй срок во вторник внес президент Дмитрий Медведев. Москва между тем продолжает готовиться к приходу нового мэра, которого обещают утвердить в должности в ближайший четверг.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень и глава Пермского края Олег Чиркунов останутся в своих креслах еще на пять лет. Во всяком случае, именно их кандидатуры выдвинул глава государства Дмитрий Медведев для утверждения на новый срок.

В четверг партия «Единая Россия» поддержит кандидатуру Сергея Собянина

«Единая Россия» представила списки претендентов на посты глав этих двух регионов 9 октября. Помимо действующих губернаторов, отработавших в своей должности по одному сроку, на пост главы Ивановской области предлагались имена главы областной думы Сергея Пахомова и депутата Госдумы Татьяны Яковлевой, Пермского края – депутата Госдумы Игоря Руденского и главы местной фракции единороссов Геннадия Тушнолобова.

О том, когда региональные парламенты проголосуют за губернаторов, пока не сообщается.

К приходу нового руководства тем временем готовится российская столица. Накануне предложенный Дмитрием Медведевым на пост мэра Москвы Сергей Собянин встретился с депутатами Мосгордумы, которые намерены проголосовать за нового градоначальника в ближайший четверг.

Столичные единороссы, имеющие подавляющее большинство в столичном парламенте, уже пообещали проголосовать за наделение Собянина полномочиями мэра. «Я могу сказать, что Собянин достойно, профессионально, достаточно точно, емко, а самое главное, достаточно просто отвечал на сложные вопросы депутатов. Я могу сказать, что мы сработаемся. Он подтвердил, что все то, что наработала Мосгордума, правительство Москвы, все то хорошее, что есть в городе Москве, будет сохранено. Поэтому в четверг партия «Единая Россия» поддержит кандидатуру Сергея Собянина на пост мэра Москвы», – прокомментировал итоги встречи руководитель фракции «Единой России» в столичном городском парламенте Андрей Метельский.

Тем более что с призывом поддержать Собянина выступил глава правительства, лидер «Единой России»  Владимир Путин. «Надеюсь, что представители партии «Единая Россия» в московском городском парламенте примут соответствующее решение и поддержат кандидатуру Сергея Семеновича Собянина. Я его очень давно знаю, мы работали много лет, он возглавлял администрацию президента и последнее время, в течение несколько лет возглавляет аппарат правительства, является моим заместителем», – подчеркнул он.

В целом одобрили кандидатуру будущего мэра и коммунисты, пообещавшие, впрочем, все равно голосовать против. «По результатам встречи у нас возникло понимание того, что кандидат в мэры готов к конструктивному диалогу. Но при определении позиции при голосовании мы исходим из решений партийных структур. Безотносительно к личности мы будем выражать свое отношение к системе политики, проводимой региональным и федеральным руководством», – заявил в этой связи руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Добавим, что во вторник Собянин также планирует встретиться с руководством столичного отделения «Единой России».  Во встрече, как ожидается, также примет участие временно исполняющий обязанности главы города Владимир Ресин.

..............