Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

6 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

33 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

7 комментариев
28 января 2010, 08:56 • Политика

Главный по Татарии

Татарстан возглавит чемпион по автокроссу

Главный по Татарии
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Юлия Малышева

Дмитрий Медведев определился с кандидатурой будущего главы Татарстана. Как и ожидалось, Госсовету республики предложено рассмотреть в качестве преемника уходящего после 20 лет губернаторства Минтимера Шаймиева кандидатуру действующего главы регионального правительства, дважды чемпиона России по автокроссу Рустама Минниханова. Утвердить нового руководителя Татарстана обещают в кратчайшие сроки.

Президент Дмитрий Медведев официально предложил Госсовету Татарстана рассмотреть в качестве кандидатуры на пост нового главы республики действующего премьера местного правительства Рустама Минниханова.

Утверждение преемника Минтимера Шаймиева в новой должности может состояться уже в ближайшее время.

Как сообщила накануне «Интерфаксу» руководитель пресс-службы республиканского парламента Резида Макуева, в Казани ожидают получить официальное письмо от главы государства утром четверга.

«Как только мы получим его, будет принято решение о проведении президиума республиканского парламента (ориентировочно – в пятницу), где будет назначена дата проведения сессии», – рассказала она.

Возглавлявший 20 лет республику президент Минтимер Шаймиев, полномочия которого истекают в конце марта этого года, объявил о своей отставке в конце прошлой недели после разговора с Медведевым. Как сообщила пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, республиканский президент заявил на встрече, что поддерживает курс, заявленный Медведевым в послании Федеральному собранию, и хочет пропустить вперед молодое поколение политиков. «Шаймиев поблагодарил главу государства за доверие и поддержку, которые он ощущал во время руководства республикой», − добавила она.

По мнению наблюдателей, решение об отставке было принято президентом Татарстана в связи с преклонным возрастом – Шаймиеву перевалило за 70 лет.

«Он еще в прошлом году говорил, что хочет доработать до конца срока полномочий и не планирует оставаться. Минниханов – это очевидная преемственность с Шаймиевым. Это человек из его команды. Он хороший технократ», – рассказал газете ВЗГЛЯД гендиректор Международного института политической экспертизы Евгений Минченко.

На той же встрече Шаймиев рекомендовал главе государства на свой пост Минниханова, который, как отмечали эксперты, продолжит курс своего предшественника. «Это будет очень удачное кадровое назначение. И по возрасту, и по потенциалу, и по опыту Минниханов был более удачной кандидатурой», − уверен политолог.

В то же время Минниханов отлично разбирается в экономике, что и стало одним из его главных преимуществ.

Каких региональных лидеров сменил президент Дмитрий Медведев (нажмите, чтобы увеличить)

..............