Дмитрий Губин Дмитрий Губин Дмитрий Донской вернул русским самоуважение

Великий князь Дмитрий Донской, чьи останки были обнаружены в Архангельском соборе Московского Кремля, известен прежде всего как победитель монголо-татар на Куликовом поле. Однако это не единственный вклад князя в русскую историю. Что еще совершил Дмитрий Донской и как он вообще оказался русским правителем?

4 комментария
Глеб Простаков Глеб Простаков Западные корпорации начали подготовку к возвращению в Россию

Политики могут сколько угодно имитировать эскалацию, но если транснациональные корпорации, обладающие доступом к закрытой информации, начали массово закреплять свои права в России, это означает: в их моделях вероятность открытия рынка выше, чем принято считать в публичном пространстве.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Лучше бы ГКЧП победил

СССР мог отойти от края пропасти, сохраниться как единая страна с 300-миллионным рынком, в которой народам не приходится оспаривать друг у друга ни землю, ни историю. Ничто не было предопределено. Всего-навсего должны были найтись руководители, способные проявить волю и идти до конца.

32 комментария
31 августа 2009, 13:42 • Политика

Еще больше президента

Медведев заведет аккаунт на YouTube

Tекст: Юлия Малышева

С 1 сентября у президента Дмитрия Медведева появятся новые «делянки» в Интернете. В частности, глава государства обзаведется аккаунтом на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube. Ряд новшеств и реформ коснется и работы главного президентского сайта, который, в частности, будет адаптирован для использования в социальных сетях и станет более доступным для людей с ограниченными возможностями. Опробовать новинку президент планирует в день её появления.

Дмитрий Медведев намерен продолжить освоение возможностей Интернета. В частности, с 1 сентября у президента появится собственная страница на крупнейшем в мире видеохостинге YouTube.

Блоги также ведут Обама, Буш, Маккейн, Милибэнд, Меркель, Ахмадинежад…

В этот же день, как сообщила «Московскому комсомольцу» пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова, вместо прежнего сайта президента по данному адресу будет запущен новый интернет-портал, который объединит в себе несколько подсайтов, включая личную страницу Медведева, его блоги и детскую страничку.

Обещано, что новый портал будет более адаптирован для социальных сетей и станет удобней в использовании для людей с ограниченными возможностями.

Опробован он будет, что называется, «с колес». В День знаний Медведев обратится с видеообращением ко всем российским школьникам, проведя для них своеобразный урок толерантности. Отметим, что данное обращение президента можно будет увидеть не только на вышеназванных ресурсах, но и на канале Russia.ru.

Напомним, глава государства с самого начала своего президентского срока взял курс на активное использование возможностей Интернета как площадки для дискуссий и общения с гражданами страны.

В первую очередь он обзавелся собственным видеоблогом. А весной этого года у Медведева появилось комьюнити в «Живом журнале», в котором дублируются все сообщения с основного сайта.

Кроме того, у интернет-пользователей появилась возможность оставлять собственные комментарии к записям президента, благодаря которым в центре внимания Медведева в разное время оказывались весьма острые социальные вопросы.

В частности, ряд жалоб блогеров в комьюнити имели последствием прямые приказы Медведева к чиновникам с требованием разобраться в ситуации.

Стоит отметить, что использование Интернета для общения с избирателями уже превратилось в обычную практику для первых лиц мировых государств.

Так, свои блоги в Интернете ведут президент США Барак Обама, бывший американский лидер Джордж Буш, проигравший в борьбе за пост главы администрации Белого дома Джон Маккейн, министр иностранных дел Великобритании Дэвид Милибэнд, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и даже иранский лидер Махмуд Ахмадинежад.

Ну а министрам казахстанского правительства вести блоги пришлось в принудительном порядке. Таков был приказ премьер-министра республики.