Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

12 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
6 июля 2009, 14:48 • Политика

Ющенко предъявили идиотизм

Власти Москвы о заявлении Ющенко: Это идиотизм

Ющенко предъявили идиотизм
@ Reuters

Tекст: Юлия Малышева

Москва с недоумением восприняла сделанные накануне заявления Виктора Ющенко, поставившего в вину России ее гуманитарные проекты в Крыму. Сам украинский лидер пребывает в уверенности, что российские программы, включая Дом Москвы в Севастополе, являются провокацией против его государства. В ответ московские власти советуют Ющенко не заниматься «полным идиотизмом» и самому лучше заботиться о культурном досуге крымчан.

В Москве считают «безумными» сделанные украинским президентом накануне заявления и прозвучавшие в адрес России очередные обвинения.

Открыть жителям Крыма глаза на российские «провокации» Виктор Ющенко попытался во время празднования Дня украинского флота, высказав свою позицию по поводу реализуемых на полуострове российских гуманитарных программ.

«Это проекты, настроенные не только против государства в целом, но и против вас, против вашей семьи, против ваших детей. Это провокация против Украины», – охарактеризовал глава государства открытые в Севастополе Дом Москвы, филиалы МГУ им. Ломоносова, Научно-исследовательского института стран СНГ и прочие проекты.

В Москве, в свою очередь, считают позицию Ющенко «полным идиотизмом».

«Я считаю, что это полный идиотизм, это полное безумие – такое заявление. Дом Москвы, то, что построено на территории Севастополя, в том числе жилье – это является социальной составляющей для всего населения Крыма – и русских, и украинцев», – прокомментировал в понедельник слова Ющенко пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.

Он напомнил, что открытый по инициативе Юрия Лужкова Дом Москвы в Севастополе не только заботится о русскоязычном населении, но и приносит пользу всем жителям Крыма. Чего, считают в мэрии, не делает сам Ющенко.

«Если бы администрация Ющенко и власти делали побольше таких очагов культуры, проблем бы не возникало. Сама администрация делает недостаточно и в то же время предает анафеме то, что сделано для населения Крыма и людей, о которых она должна заботиться», – цитирует его слова РИА «Новости».

К слову, в опале у Ющенко пребывают не только Российский черноморский флот и российские программы, но и один из инициаторов последних — Юрий Лужков.

Напомним, весной прошлого года Служба безопасности Украины официально объявила московского градоначальника, известного своими вольными заявлениями о статусе Крыма, персоной нон грата.

«В связи с тем, что гражданин России Юрий Лужков не придерживался условий предупреждения Службы безопасности Украины о недопустимости совершения действий, которые наносят ущерб национальным интересам страны и ее территориальной целостности, 12 мая Лужкову запрещен въезд на Украину», – комментировала свое решение СБУ.

Впрочем, решение украинских властей ненадолго остудило критический пыл мэра Москвы, заявившего, что он и впредь не будет молчать о статусе Севастополя и положении русскоговорящих на Украине.

Комментарии экспертов

Евгения Войко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Евгения Войко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Ющенко весьма задевает то, что Россия по-прежнему играет значительную роль в Крыму, несмотря на различного рода мероприятия Киева по подрыву нашего влияния в этом регионе. Вообще, у Ющенко сейчас - весьма серьезные проблемы. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/4270.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............