Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
25 марта 2009, 16:16 • Политика

Масон идет в мэры

В мэры Сочи будет баллотироваться масон

Масон идет в мэры
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Андрей Резчиков

Число потенциальных претендентов на пост мэра Сочи увеличилось до двух десятков. В среду о своих амбициях заявил экс-кандидат в президенты России масон Андрей Богданов. На выборы он идет в качестве самовыдвиженца, но в случае, если его действительно зарегистрируют, члены «Правого дела» своего однопартийца, скорее всего, поддержат. Эксперты со своей стороны всерьез расценивают лишь кандидатуру Анатолия Пахомова, которого накануне выдвинула «Единая Россия».

До конца регистрации кандидатов в мэры Сочи остается один день. В среду список претендентов пополнился бывшим лидером Демократической партии России Андреем Богдановым, который сейчас числится в рядах «Правого дела».

Однопартийцы Богданова заявляют, что он решил побороться за пост мэра курортного города по собственной инициативе

Господин Богданов стал известен широкой публике во второй половине 2007 года, когда решил побороться за пост президента России. В итоге он занял последнее, четвертое место, набрав 1,3%, то есть чуть меньше миллиона голосов. При этом для регистрации он собрал два миллиона подписей в свою поддержку.

Однопартийцы Богданова заявляют, что он решил побороться за пост мэра курортного города по собственной инициативе. Впрочем, как сообщил РИА «Новости» председатель исполкома «Правого дела» Андрей Дунаев, в скором времени ситуацию с Богдановым рассмотрят сопредседатели партии и федеральный политсовет.

Если господина Богданова зарегистрируют, то «Правое дело», по словам председателя исполкома, скорей всего, его поддержит.

Богданов – «варяг», он родился в Москве, но, по словам самого Богданова, ему интересно поучаствовать в этих выборах. У Богданова есть свое представление о подготовке к зимней Олимпиаде, которая пройдет в Сочи в 2014 году. Именно этим масштабным событием и вызван столь большой ажиотаж вокруг выборов, намеченных на 26 апреля.

Накануне со своим кандидатом определилась партия «Единая Россия», выдвинув исполняющего обязанности главы сочинской администрации Анатолия Пахомова. В среду господин Пахомов подал заявление в горизбирком.

Гендиректор Центра политической информации Алексей Мухин прогнозирует победу Пахомова, что же касается претендента Андрея Богданова, то его появление в Сочи вслед за продюсером Еленой Берковой и оппозиционером Борисом Немцовым стало «симптоматичным», и шансы господина Богданова эксперт считает нулевыми.

«Все эти политики, начиная от Бориса Немцова и заканчивая представителями шоу-бизнеса, произвели выдвижения только из-за резонанса этой кампании. Засветившись даже в качестве кандидатов в кандидаты, можно собрать определенные политические дивиденды, что, собственно, они и сделали», – сказал Алексей Мухин газете ВЗГЛЯД.

Политолог отмечает, что член ЛДПР Андрей Луговой отказался от участия в этих выборах после заявления Елены Берковой. Таким образом, «ряд политиков все-таки претендуют на то, чтобы быть серьезными».

«Кто-то с удовольствием будет принимать участие в этом шоу. Полагаю, как раз именно ради шоу и выдвинулся на пост мэра Сочи Борис Немцов. Такая вакханалия началась как раз после этого выдвижения», – отмечает Мухин.

Однако у Богданова и без шансов на победу есть определенная функция, схожая с той, которую он исполнял на президентских выборах. Если все кандидаты, кроме Пахомова, сговорятся и снимут свои кандидатуры, чтобы сделать выборы безальтернативными и тем самым влиять на их ход и результат, то Богданов будет «надежным предохранителем», чтобы этого не произошло.

К слову, в среду число претендентов на мэрское кресло пополнилось также бывшим слесарем Адлерского депо Владимиром Пахтусовым, ранее уже штурмовавшим данный рубеж, причем неоднократно. Он стал 20-м подавшим документы на регистрацию.

Между тем стало известно о еще одном претенденте на пост сочинского головы. В муниципальную избирательную комиссию Сочи поступили документы от заместителя председателя городского собрания Сочи Владислава Фунтякова, сообщает «Интерфакс».

Фунтяков по профессии журналист, неоднократно избирался депутатом сочинского парламента. Мастер спорта России по спортивному ориентированию, заслуженный работник физической культуры и спорта Кубани. Фунтяков стал 21-м претендентом на пост сочинского градоначальника.

..............