Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
6 марта 2009, 14:58 • Экономика

Трутневу стало стыдно за Сочи

Трутневу стыдно показывать Путину снимки из Сочи

Трутневу стало стыдно за Сочи
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Александр Киселев

Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев раскритиковал Ростехнадзор за строительство объектов зимней Олимпиады в Сочи. По его словам, «стройки выглядят ужасно». Министр признался, что ему стыдно показывать Путину снимки сочинских строек. Но показать придется. Дожидаться критики Международного олимпийского комитета нельзя, нарушения должны быть устранены в ближайшее время, заявил Трутнев.

В пятницу министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев выступил на коллегии Ростехнадзора, где раскритиковал надзор за строительство объектов зимней Олимпиады в Сочи.

«Стройки наши выглядят ужасно, и скрывать такие вещи мы не имеем права», – заявил глава Минприроды, передает ПРАЙМ-ТАСС.

«Мне стыдно будет показывать эти снимки премьер-министру, но показывать их я буду», – добавил он.

По мнению министра, необходимо устранить все имеющиеся нарушения как можно быстрее, опираясь на собственный анализ, а не дожидаясь критики Международного олимпийского комитета, сообщает «Интерфакс».

«Не хотелось бы, чтобы за рубежом говорили, что Россия, заявившая о намерении провести наиболее экологически чистую олимпиаду, строить не умеет и относится к охране окружающей среды безобразно», – заметил Трутнев.

При этом деятельность Ростехнадзора он оценил позитивно, подчеркнув, что свои функции ведомство должно выполнять неотвратимо.

В 2009 году Ростехнадзор провел 29 проверок строительства на олимпийских объектах, к нарушителям применены административные взыскания на сумму 1,735 млн рубля. Штрафы взысканы в полном объеме.

«Строительные компании, которые участвуют в возведении объектов для сочинской Олимпиады, поставлены в очень жесткие сроки выполнения и сдачи работ, что не может не приводить и к сбоям, и к различным нарушениям, в том числе технологическим», – сказал ВЗГЛЯДу гендиректор стройкомпании «О.С.Г.» Денис Кудряшев.

Кроме того, по его словам, стоит проблема квалификации рабочих-строителей, «стремящейся к нулю».

«Сегодня найти грамотных рабочих просто нереально. Представители стран СНГ не могут рассматриваться ни в каком качестве, кроме как быть героями анекдотов. Доверять им строительство нельзя. Третий момент – необходимо отказаться от многочисленных проверок, но сделать грамотнее сам контроль. Большая стройка не терпит суеты», – сказал Денис Кудряшев.

Комментарии экспертов

Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Оксана Гончаренко, эксперт Центра политической конъюнктуры
Такое заявление министра, тем более федерального, звучит удивительно. Все экологические вопросы вокруг олимпийских строек до этого момента считались решенными. Поэтому возобновление экологической дискуссии выглядит достаточно странным. Тем более, что есть другие проблемы, которые постоянно обсуждаются, которые очень актуальны и требуют незамедлительного решения в самой ближайшей перспективе. <a href=http://www.actualcomment.ru/news/1838.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............