Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
3 ноября 2009, 21:14 • Политика

Единство на свежем воздухе

4 ноября партии и движения отметят на улицах

Единство на свежем воздухе
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Ирина Романчева

В среду, 4 ноября, представители российских партий и активисты молодежных движений выйдут на улицы, чтобы отметить День народного единства. Единороссы под аккомпанемент группы «Любе» будут принимать от соотечественников СМС с идеями по обустройству России. Все-таки отказавшиеся от бренда «Русский марш» «Наши» предложат москвичам пригласить в гости подростков из далеких регионов. А румоловцы выстроят на Триумфальной площади семиметровую пирамиду всероссийской славы.

В среду страна будет отмечать День народного единства. Недавно назначенная общероссийским выходным годовщина освобождения Москвы от польских интервентов вряд ли пополнит когорту домашних праздников. Зато есть шанс погулять всем миром. Уличные развлечения разнообразного масштаба россиянам в среду предложат не только горадминистрации, но и политики. Правда, если чиновники будут веселить, то партии с молодежными движениями − агитировать и объединять.

С вершины пирамиды, как с вершины Мавзолея, будут вещать младолидеры

Главный митинг страны начнется в полдень на Поклонной горе. Сюда придут около 7 тыс. единороссов и молодогвардейцев, чтобы выкрикнуть оптимистичное «Россия, вперед!». Для тех, кто не очень знаком с «биографией» нового праздника, на старте акции разыграют мини-спектакль, повествующий о том, что творилось в столице в этот день в 1612 году.

Затем на сцену выйдет группа «Любе», которая исполнит несколько патриотических песен. Музыкантов у микрофона сменят партначальники. Лично поздравить горожан обещают председатель Высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, вице-спикер Госдумы Светлана Журова и глава Мосгордумы Владимир Платонов.

Пока единороссы будут вещать, на огромном экране за их спинами станут транслировать СМС-сообщения от простых смертных, в которых соотечественники расскажут, каким они видят светлое будущее России. При этом ознакомить многотысячную толпу с мыслями не по теме не удастся, поскольку перед тем как выйти «в народ», все СМС пройдут модерацию.

Отметить 4 ноября в компании москвичей намерены и «жириновцы». Правда, их митинг будет, скорее, агитационным. Для выступления на Пушкинской площади представители ЛДПР выбрали совсем не праздничные лозунги: «Только ЛДПР или терпи дальше!», «Защитим русских везде!», «Какие выборы…такая экономика». А единственной звездой на акции, как обычно, будет лидер либерал-демократов Владимир Жириновский.

В свою очередь, КПРФ и «Правое дело» День народного единства игнорируют. Коммунисты готовятся широко и громко, демонстрацией и митингами, отметить 7 ноября. А «праводельцы» и вовсе призывают «руководство страны сделать шаг навстречу обществу и отменить празднование 4 ноября», назначив «объединительным» День космонавтики или годовщину отмены крепостного права.

Эсеры брататься с народом на улицах тоже не торопятся, хотя праздник в целом одобряют. Как объяснил газете ВЗГЛЯД секретарь президиума генсовета «Справедливой России» Александр Бабаков, 4 ноября стал «днем рождения многонационального российского народа» и атрибутом «идентичности нации». Впрочем, объявить об этом завтра во всеуслышание красно-желтые не собираются.

Зато на московских проспектах отметятся практически все молодежные движения. «Наши», как обычно, соберутся на набережной Тараса Шевченко. Примерно месяц назад они обещали устроить 4 ноября свой «Русский марш». Однако в итоге отказались от идеи воспользоваться брендом, который раскрутили националисты, и их акция будет называться просто и незатейливо: «Все свои».

Среди заявленных хедлайнеров Тина Канделаки, Анатолий Вассерман, Тимур Батрутдинов

На митинг обещают позвать известных россиян с нерусскими фамилиями, которые «расскажут о наших общих достижениях и победах». В частности, среди заявленных хедлайнеров акции телеведущая Тина Канделаки, политический консультант Анатолий Вассерман, участник Comedy Club Тимур Батрутдинов.

«Представители разных народов вместе с русскими строили Россию, вместе с русскими победили в Великой Отечественной войне, и сегодня мы все считаем Россию своей Родиной», − объяснили в своем пресс-релизе «Наши».

А по окончании шествия на набережной будет дан старт программе «Молодежный обмен». Все желающие смогут оставить свои адреса и телефоны, чтобы потом принять в гости подростков из далеких регионов страны. Кстати, кроме визиток, с собой можно приносить книги. Их «Наши» передадут в детдома.

Со своей стороны активисты «России молодой» отметят День народного единства в компании представителей Российского союза сельской молодежи. Силами 2 тыс. человек, которые придут на праздник, на Триумфальной площади будет выстроена пирамида высотой 7 метров.

На трех ярусах этой конструкции выстроятся, как утверждается, 700 активистов с плакатами в руках. Вместо лозунгов на транспарантах будут начертаны знаковые для нашей страны имена и даты. А с вершины пирамиды, как с вершины Мавзолея, будут вещать младолидеры. В конце акции под аккомпанемент митингующих, которые начнут петь гимн, рукотворная «гора» окрасится в цвета российского флага.

Евразийский союз молодежи (ЕСМ) пройдет шествием по Чистопрудному бульвару. День народного единства ЕСМ выбрал, чтобы выступить против фальсификации российской истории. На демонстрации евразийцы официально поддержат «инициативу сопредседателя Высшего совета «Единой России» Сергея Шойгу о введении уголовной ответственности за отрицание победы СССР в Великой Отечественной войне» и заодно призовут ужесточить позицию России «по отношению к либерал-нацистским режимам на Украине и в странах Прибалтики».

Не обойдется 4 ноября и без «Русского марша» от Движения против нелегальной иммиграции* (ДПНИ). На сей раз соратники Александра Белова соберутся в столичном Марьино. Кроме того, активисты ДПНИ намерены устроить праздничные «стояния» возле городских администраций областных центров. Движения «Русский образ» и «Сопротивление» собираются организовать концерт «русских правых групп» на Болотной площади. Там же объявят о старте проекта «Ермолов» по «контролю за деятельностью диаспор».

* Организация (организации) ликвидированы или их деятельность запрещена в РФ

..............